Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Дни карьеры в ТУСУРе: оценить свои компетенции и найти работу

27 октября 2016
Дни карьеры в ТУСУРе: оценить свои компетенции и найти работу

17–18 ноября в спортивно-образовательном комплексе ТУСУРа пройдут Дни карьеры.

17 ноября состоятся тренинги, мастер-классы и квест «Нужна классная работа». Специалисты кадровых агентств поделятся со студентами, выпускниками и абитуриентами ТУСУРа секретами эффективного поиска работы, научат основам самопрезентации и правильного составления резюме.

Используя экспертную систему оценки, студенты и выпускники смогут проверить свои управленческие и предпринимательские компетенции и на основании этих данных с помощью специалистов построить траекторию карьеры, определить свои профессиональные цели и основные этапы их достижения.

«Для нас важно, чтобы студенты могли не только объективно оценить свои возможности и, если нужно, приобрести дополнительные компетенции, но и умели, что называется, подать себя, представить свои навыки и умения работодателю. Не секрет, что волнение, скованность, нежелательная реакция на эмоции, отсутствие умения вести деловую беседу могут помешать получить желаемую вакансию. Мы надеемся, что с помощью наших партнёров, специалистов Центра занятости населения Томска, кадровых агентств «Вы + Мы», «Персонал Эксперт» и консалтингового агентства «Нева», ребята на реальных примерах научатся справляться с основными сложностями поиска работы и трудоустройства», – говорит директор Центра содействия трудоустройству выпускников ТУСУРа Дмитрий Викторович Савостиков.

Участники квеста «Нужна классная работа» смогут применить полученные на мастер-классах знания на практике, в игровой форме пройдя этапы поиска работы от составления резюме до собеседования.

Помимо представителей кадровых агентств, свои мастер-классы представят и работодатели.

18 ноября пройдёт ярмарка вакансий, на которой со студентами будут работать представители предприятий. Ожидается, что, кроме томских, в мероприятии примут участие предприятия и организации Новосибирска, Екатеринбурга, Каменска-Уральского. Регистрация предприятий-участников продолжается.

Программа мероприятий Дней карьеры в ТУСУРе (возможны изменения)

Мероприятия Центра занятости населения Томска и Томского района

Регистрация на мастер-классы начнётся в начале ноября.

Другие новости

27 октября 2023

25-26 октября в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники проходил третий карьерный форум «Карьера GO». 

20 марта 2024

19-20 марта студенты и школьники смогут пообщаться с экспертами IT-компаний на форуме «Карьера GO» в ТУСУРе.

09 ноября 2023

В студенческом бизнес-инкубаторе «Дружба» в ближайшее время пройдет несколько увлекательных встреч. Приглашают всех желающих.

17 ноября 2023

Мероприятия, приуроченные к юбилейному Слёту студенческих отрядов «Томские — повод для гордости», стартуют в ТУСУРе с 27 ноября.

НАВЕРХ