Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Дни карьеры в ТУСУРе: полезные лайфхаки успешного трудоустройства и более 700 вакансий для студентов

12 октября 2018
Дни карьеры в ТУСУРе: полезные лайфхаки успешного трудоустройства и более 700 вакансий для студентов

В ТУСУРе представители российских компаний расскажут, как получить хорошую работу, научат техникам творческого мышления и проведут тест-драйв автомобилей нового поколения.

16 – 18 октября в ТУСУРе пройдут Дни карьеры, в рамках которых состоятся мастер-классы, тренинги, деловые игры, презентации и ярмарка вакансий от ведущих российских предприятий: «АО «ЭлеСи», АО «НПФ "Микран"», ПАО «АВТОВАЗ», ООО «ИК "СИБИНТЕК"», ООО «Свободная энергия», СКБ «Контур», АО «Катод» и других. Студентам представят вакансии и места для стажировки, расскажут, как найти первую работу, как пройти собеседование с работодателем, как правильно составить резюме, и поделятся другими полезными лайфхаками для успешного трудоустройства.

«Дни карьеры в ТУСУРе стали более практико-ориентированными. Все мастер-классы разделены по направлениям, чтобы студенты смогли получить больше информации по своей специальности. В этом году значительно увеличилось количество компаний-участников, которые приедут на ярмарку вакансий в ТУСУРе. Так, студенты университета получат большой выбор рабочих мест в сферах IT, медицины, автомобилестроения, даже виноделия. Наши выпускники востребованы на российском рынке труда, поэтому за ними работодатели ведут настоящую «охоту». Компании подготовили для них предложения трудоустройства с привлекательной зарплатой и комфортными условиями труда», – говорит директор Центра содействия трудоустройству выпускников ТУСУРа Дмитрий Викторович Савостиков.

Более 700 вакансий от 70 работодателей

Ярмарка вакансий в ТУСУРе соберёт на одной площадке представителей 70 томских и российских компаний, готовых предложить более 700 вакансий и мест для стажировки и практики. Предприятия заинтересованы в сотрудничестве с университетом, поскольку ТУСУР играет большую роль в формировании квалифицированного кадрового состава для стратегически важных отраслей промышленности страны. Компании заинтересованы в перспективных сотрудниках, а такие мероприятия, как ярмарка вакансий, помогают определиться с выбором.

Тест-драйв от автогиганта

Специально на мероприятие «Дни карьеры» в ТУСУР впервые приедут представители ПАО «АВТОВАЗ». Специалисты расскажут студентам о существующих вакансиях, подробностях трудоустройства и возможностях принять участие в актуальных проектах российского автогиганта. Компании требуются инженеры-конструкторы, руководители проектных групп по разным направлениям, поэтому для студентов ТУСУРа пройдут экспресс-собеседования. По словам представителей компании, сегодня «АвтоВАЗу» нужны молодые инженеры для проектирования и разработки в глобальной системе альянса Renault – Nissan – Mitsubishi. Студенты с водительским удостоверением смогут прокатиться на автоновинках на территории главного корпуса.

Мастер-классы с регистрацией

  • 16 октября в 15:00 в 421 ФЭТ – «Собеседование с работодателем»
    Регистрация закрыта
  • 16 октября в 14:15 – экскурсия на винный завод «Кахети»
    Сбор группы на экскурсию – в ГК ТУСУРа
    Регистрация закрыта
  • 17 октября в 12:15 в 312 ГК – «15 лайфхаков, как устроиться на работу»
    Ссылка на регистрацию
  • 17 октября в 12:30 в 230 ГК – «Техники творческого мышления»
    Ссылка на регистрацию
  • 17 октября в 13:00 в 312 ГК – «Какие навыки и компетенции нужны, чтобы устроиться на работу за границей», компания AIESEC
    Ссылка на регистрацию
  • 17 октября в 14:00 в 312 ГК – «Как составить своё лучшее резюме»
    Регистрация закрыта
  • 17 октября в 14:15 – экскурсия на винный завод «Кахети»
    Сбор группы на экскурсию – в ГК ТУСУРа
    Регистрация закрыта

Программа мероприятия

Другие новости

21 февраля 2024

Участниками III Международного форума по кибербезопасности «CyberV» стали не только профильные специалисты, но студенты и школьники Томска.

20 февраля 2024

14 – 16 февраля в Красноярске проходила масштабная специализированная выставка «Образование. Профессия и карьера». Ведущие вузы, профессиональные учебные заведения и центры дополнительного образования провели «дни открытых дверей» в выставочных павильонах МВДЦ «Сибирь».

12 марта 2024

Студенты IT-Академии ТУСУРа могут принять участие в хакатоне от компании «Газпром трансгаз Томск» - «Молодая ИТ-Магистраль».

13 марта 2024

XVII кубок ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024» пройдёт в спорткомплексе университета 15-17 марта. 

НАВЕРХ