Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Дни Томской области в Республике САХА (Якутия)

25 сентября 2014
Дни Томской области в Республике САХА (Якутия)
6–10 октября в республике САХА в Якутске пройдут Дни Томской области.
Организаторы мероприятия – Администрация Томской области в кооперации с вузами и предприятиями Томской области и Якутии – представят обширную деловую программу:
  • выставку «Образовательный, научный и инновационный потенциал Томской области»;
  • круглые тематические столы;
  • целенаправленные рабочие встречи и культурно - развлекательные мероприятия для жителей и гостей Якутии (в том числе второй тур молодежной игры Science Game).

Цель мероприятия – укрепить сотрудничество в сфере образования, презентовать инновационные разработки томских компаний промышленным предприятиям Якутии, задействовать томских специалистов в перспективных проектах Якутии.

В состав делегации ТУСУРа войдут представители Учебного управления, ОНиР, ИСИБ и ЦМИТ «Дружба».

Спикерами круглых столов и организаторами площадок с мастер-классами от ТУСУР станут:

  • Поздеева Анна Федоровна, директор Центра инновационных образовательных технологий ЦИОТ, проведет мастер-класс "Технология группового проектного обучения" для проректоров и преподавателей вузов и представит доклад "Опыт практико-ориентированного проектно-организованного обучения в подготовке конкурентноспособных инженерных кадров для региональной экономики" для абитуриентов, студентов, преподавателей школ и вузов;
  • Сопов Максим Алексеевич, заместитель заведующего каф. КИБЭВС, выступит с серией докладов по информационной безопасности на темы: «Обеспечение информационной безопасности в органах государственной власти», «Обеспечение функций доверенной третьей стороны при реализации функций защищенного электронного документооборота» и «Квалификация специалистов по защите информации - главная составляющая в обеспечении информационной безопасности» для представителей органов госудаарственной власти и местного самоуправления, регуляторов (ФСБ, ФСТЭК, Роскомнадзора) и компаний-разработчиков ИТ-продуктов и системных интеграторов;
  • Андрей Анатольевич Скугарев, руководитель Центра космического мониторинга ТУСУР, расскажет об «Информационном обеспечении задач управления территориями с использованием данных дистанционного зондирования и результатов их анализа и интерпретации» для руководства различных министерств и департаментов Республики Саха.

Одним из более 30 запланированных мероприятий Дней Томской области станет выставка «Образовательный, научный и инновационный потенциал Томской области».

Научные разработки ТУСУР на выставке будут представлены по следующим тематикам:

  • инновации для горнорудной промышленности;
  • информационные и информационно-телекоммуникационные технологии;
  • ЖКХ. Энергоэффективность;
  • инновации в медицине и др.

Ознакомиться подробнее с программой Дней Томской области в Республике Саха (Якутия)

Другие новости

12 февраля 2024

Сегодня стартовали встречи со школьниками регионов Сибири. В феврале студенты ТУСУРа посетят школы Кемеровской области, Алтайского края и Республики Хакасия, чтобы провести профориентационную работу с учениками 9-11 классов.

16 февраля 2024

15-16 февраля в Томске проходит III Международный форум по кибербезопасности «CyberV», организатором которого является Администрация Томской области совместно с Томским госуниверситетом систем управления и радиоэлектроники.

29 ноября 2023

23 ноября Институт системной интеграции и безопасности провел V Всероссийскую конференцию молодых исследователей «Экономическая безопасность: финансовые, правовые и IT аспекты» (ConfES-2023) на базе Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники и Байкальского государственного университета (г. Иркутск). 

01 ноября 2023

Ректор ТУСУРа на площадке IT-Академии рассказал замминистра Минцифры, Минэнерго, Минпромторга и представителям Администрации Томской области об инициативном проекте Большого университета Томска, посвященном отечественному софту.

НАВЕРХ