К участию в конкурсе приглашаются студенты и аспиранты очной формы обучения, имеющие достижения в НИР, которые продолжат обучение в 2014-2015 учебном году.
Студенты за два последних семестра должны иметь оценки хорошо и отлично и не менее 50 % оценок отлично от общего количества полученных оценок (за тот же период).
Размер стипендий президента:
Размер стипендий правительства:
Документы в печатном и электронном виде принимаются до 11 апреля (до 17:30 ) в каб. 205 главного корпуса ТУСУРа (в электронном виде подаются только заполненные заявление и таблица).
Назначение вышеуказанных стипендий производится с 1 сентября 2014 года на 2014-2015 учебный год.
Победителями конкурса стипендий Президента и Правительства Российской Федерации стали восемнадцать студентов Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.
Победителями конкурса 2026 года на назначение стипендии Президента Российской Федерации для аспирантов и адъюнктов, обучающихся по очной форме обучения в российских организациях стали двенадцать аспирантов ТУСУРа.
Церемония вручения сертификатов аспирантам Томской области – победителям Конкурса на присуждение именных стипендий Правительства Томской области прошла в ПИШ ТУСУРа.
80-летний юбилей отмечает д.т.н., профессор, заслуженный деятель науки РФ, Лауреат премии Правительства РФ, президент Ассоциации выпускников ТУСУРа Юрий Алексеевич Шурыгин.