К участию в конкурсе приглашаются студенты и аспиранты очной формы обучения, имеющие достижения в НИР, которые продолжат обучение в 2014-2015 учебном году.
Студенты за два последних семестра должны иметь оценки хорошо и отлично и не менее 50 % оценок отлично от общего количества полученных оценок (за тот же период).
Размер стипендий президента:
Размер стипендий правительства:
Документы в печатном и электронном виде принимаются до 11 апреля (до 17:30 ) в каб. 205 главного корпуса ТУСУРа (в электронном виде подаются только заполненные заявление и таблица).
Назначение вышеуказанных стипендий производится с 1 сентября 2014 года на 2014-2015 учебный год.
Определены 500 победителей второго конкурсного отбора на назначение стипендии Президента РФ для аспирантов и адъюнктов.
Губернатор Томской области Владимир Мазур наградил лучших профессоров и студентов 2024 года.
Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко и министр науки и высшего образования Валерий Фальков пожелали молодым исследователям успешной защиты и новых научных достижений на благо страны.
Спелео-дайверы из клуба «Наяда» Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) завершили разработку фонаря, рассчитанного на работу в холодных водах, и жилета электроподогрева. В 2026 году они планируют изготовить 50 экземпляров, опытная партия в настоящий момент проходит испытания у спелеологов в разных городах России.