Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

До 21 апреля принимаются заявки на конкурс проектов ориентированных фундаментальных научных исследований по актуальным междисциплинарным темам

24 марта 2014
Код конкурса: офи-м.

Цель конкурса - на основе проведения тематических междисциплинарных фундаментальных исследований в сжатые сроки получить и обобщить научные результаты, направленные на решение актуальных проблем мировой фундаментальной науки.

Формирование тематики конкурсов основано на сочетании научной инициативы, проявленной со стороны широкого круга ведущих учёных и специалистов, включая членов совета фонда, и анализа результатов проектов, выполненных ранее при поддержке фонда.

Результаты, полученные в ходе выполнения проектов, представляемых на конкурс, должны:

  • вносить весомый вклад в расширение и углубление знаний о природе, человеке и обществе,
  • служить интересам технологической модернизации и социально-экономического развития и укрепления безопасности Российской Федерации,
  • способствовать реализации стратегических планов исследований утверждённых технологических платформ и решению задач в рамках создаваемых инновационных кластеров,
  • способствовать повышению международного авторитета российской фундаментальной науки и её интеграции в мировое научное пространство.

В ходе конкурса будет произведён отбор проектов, удовлетворяющих приведённым выше условиям.

На конкурс могут быть представлены научные проекты по следующим темам:

  1. "Структурная нанодиагностика на основе комплементарности методов рассеяния синхротронного излучения и медленных нейтронов",
  2. "Нелинейные взаимодействия электромагнитных полей за пределами оптического диапазона",
  3. "Нейтрино, астрофизика, новые частицы: экспериментальный поиск физики за пределами Стандартной модели".

Срок выполнения проекта - 1, 2 или 3 года.

Заявки на участие в конкурсе подаются в электронной форме в информационной системе фонда – КИАС РФФИ и затем в печатной форме. Заявки в КИАС РФФИ принимаются с 21 марта по 21 апреля (до 17:00 по московскому времени). В заявке указывается объём финансирования проекта за счёт фонда на 2014 год, необходимый для поэтапного выполнения всех видов скоординированных задач, направленных на получение научного и/или научно-технического результата, достижение которого является целью проекта.

Подробная информация

Напоминаем о необходимости регистрации заявки на формирование тематики в научном управлении ТУСУРа по электронной почте scinews@main.tusur.ru (Любовь Валериевна Парнюк, тел.: (3822) 701-583, вн. 1253):

  • Ф. И. О. руководителя проекта, должность, подразделение, контактные данные (телефон, e-mail),
  • тема проекта,
  • срок проекта (в годах),
  • финансирование (сумма по годам и итоговая сумма проекта).

Для конкурсов РФФИ необходимо предоставить копию титульного листа (форма Т).

Все заявки от ТУСУРа будут отправляться централизованно 16 апреля.

Другие новости

30 ноября 2023

Проекты ТУСУРа вошли в число победителей конкурса Российского научного фонда.

08 февраля 2024

Ученые Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники создали опытный образец системы автоматического синтеза олигонуклеотидов («геномного принтера»).

09 января 2024

Победители конкурса проектов 3D-моделирования и 3D-печати получат дополнительные баллы при поступлении в ТУСУР, а также персональную стипендию и другие бонусы.

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

НАВЕРХ