Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

До 25 августа продолжается приём заявлений от абитуриентов на платную форму обучения в ТУСУР

24 августа 2020
До 25 августа продолжается приём заявлений от абитуриентов на платную форму обучения в ТУСУР

Студентам-платникам, поступившим с высокими результатами ЕГЭ, предоставляется скидка на оплату обучения.

Приём заявлений на бюджетные места в ТУСУРе завершён, но у абитуриентов ещё есть возможность поступить на перспективные направления подготовки на платную форму обучения. Сделать это можно до вторника, 25 августа, включительно, не выходя из дома – в личном кабинете абитуриента на сайте университета. Приём согласий на поступление для тех, кто подаст заявление на платную форму обучения в эти дни, будет проводиться 26–27 августа.

В этом году студентов первого курса платной формы обучения ждёт новая система поддержки с дифференцированной оплатой, которая предполагает скидку до 50 % для абитуриентов с высокими результатами ЕГЭ. Минимальный установленный порог для предоставления абитуриентам скидок – суммарный конкурсный балл 160 и выше. При этом размер скидки будет возрастать в зависимости от увеличения суммарного балла ЕГЭ. Так, абитуриентам с суммарным конкурсным баллом 251 и выше ТУСУР компенсирует половину стоимости обучения.

Под действие механизма предоставления скидок подпадают поступающие в ТУСУР на первый курс очной формы обучения по 28 направлениям бакалавриата и 6 специальностям.

Другие новости

20 февраля 2024

14 – 16 февраля в Красноярске проходила масштабная специализированная выставка «Образование. Профессия и карьера». Ведущие вузы, профессиональные учебные заведения и центры дополнительного образования провели «дни открытых дверей» в выставочных павильонах МВДЦ «Сибирь».

10 ноября 2023

125 аспирантов приступили к обучению в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.  

06 декабря 2023

Проректор по научной работе и инновациям, директор ПИШ ТУСУРа Антон Лощилов в интервью «Интерфаксу» рассказал, как проходит обучение в Передовой инженерной школе «Электронное приборостроение и системы связи» им. А.В. Кобзева.

13 ноября 2023

9-10 ноября в Томске проходил II Сибирский форум по промышленному туризму. Ректор Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники принял участие в панельной дискуссии «Промышленный туризм и потенциал региона».

НАВЕРХ