Основные темы для обсуждения на конференции были связаны с:
В общей сложности в мероприятии приняли участие 239 специалистов из 32 стран мира.
Доцент кафедры физической электроники Наталья Вячеславовна Зариковская приняла участие с докладом по теме Localized plastic flow autowaves and the Hall-Petch relation for Al. Данный доклад является промежуточным подведением итогов в работе над докторской диссертацией.
Помимо насыщенной научной программы, для участников и гостей конференции была проведена экскурсия по университету с демонстрацией как научных достижений учёных, так и проектов, выполненных студентами университета в рамках проектных работ.
Старший научный сотрудник НИЛ «ФИЭМС» кафедры ТУ, доцент кафедры СВЧиКР ТУСУРа Евгения Черникова приняла участие в проекте мэрии Томска «Выбор сделан».
В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники в 2025 году запатентован интегральный электрооптический модулятор по схеме интерферометра Маха-Цендера на основе тонкопленочного ниобата лития на изоляторе, нагруженного нитридом кремния.
Более 40 докладов было представлено на секции «IT-технологии и электроника» XXII Международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Перспективы развития фундаментальных наук», которая прошла в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.
25 финалистов юбилейного XXV Всероссийского ежегодного конкурса-конференции студентов и аспирантов по информационной безопасности «SIBINFO-2025» представили свои доклады в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.