Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Доцент кафедры физики стал победителем конкурса грантов президента Российской Федерации

27 декабря 2013
Доцент кафедры физики стал победителем конкурса грантов президента Российской Федерации
Александр Владимирович Медовник, председатель совета молодых учёных, доцент кафедры физики, кандидат технических наук стал победителем конкурса грантов президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских учёных – кандидатов наук (МК-2014).

Конкурс грантов президента Российской Федерации проводится ежегодно. На конкурс могут быть представлены работы, связанные с развитием тем кандидатских диссертаций, отличающиеся значительной научной новизной, свидетельствующие о заметном вкладе молодых учёных в развитие науки и техники, а также связанные с подготовкой докторских диссертаций. Гранты выделяются сроком на 2 года для финансирования расходов на проведение фундаментальных и прикладных научных исследований.

К участию в конкурсе грантов осенью 2013 года было подано 7 проектов молодых кандидатов наук кафедр ИСР, СВЧиКР, РЭТЭМ, физики и НИЛ «БЭМС РЭС». Всего с 2006 года молодыми учёными ТУСУРа было получено 5 грантов президента по трём направлениям конкурса: «Информационно-телекоммуникационные системы и технологии», «Физика и астрономия» и «Технические и инженерные науки».

Победителем конкурса 2014 года в номинации «Технические науки» стал Александр Владимирович Медовник с проектом «Создание нового класса электронных источников и технологии радиационной модификации полимеров».

Александр Владимирович участвует в исследованиях, проводимых в научной лаборатории кафедры физики под руководством профессора Е. М. Окса с 2005 года. Молодой учёный принимает участие в выполнении работ по грантам РФФИ и ФЦП. Результаты его исследований докладывались и обсуждались на различных международных и всероссийских конференциях. Результаты научно-исследовательской работы А. В. Медовника опубликованы в 9 статьях в российских журналах, входящих в перечень ВАК. По результатам исследований получено 2 патента и защищена диссертация. В 2011 году А. В. Медовник стал победителем конкурса премий «Лауреат премии Законодательной думы Томской области» в номинации «Технические науки», а в 2012 - лауреатом премии Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры.

Научное управление поздравляет Александра Владимировича и желает ему дальнейших побед и научных открытий!

  • Доцент кафедры физики стал победителем конкурса грантов президента Российской Федерации
  • Доцент кафедры физики стал победителем конкурса грантов президента Российской Федерации
  • Доцент кафедры физики стал победителем конкурса грантов президента Российской Федерации
  • Доцент кафедры физики стал победителем конкурса грантов президента Российской Федерации

Другие новости

29 декабря 2023

26 декабря подведены итоги конкурса на соискание премий Администрации Томской области «Профессор года», «Студент года».

09 февраля 2024

В Доме ученых состоялось торжественное заседание Томского профессорского собрания, приуроченное ко Дню российской науки. В собрании приняли участие губернатор Томской области Владимир Мазур, заместители губернатора Андрей Дунаев, Людмила Огородова, Наталия Киселева, председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская, мэр Томска Дмитрий Махиня, ректоры томских университетов.

15 ноября 2023

Подведены итоги первого конкурса на получения персональных стипендий имени Камиля Ахметовича Валиева. Из 80 стипендиатов 16 учатся в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.  Среди них – Эльдар Рагимов, магистрант кафедры КУДР.

НАВЕРХ