Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Два первых места завоевали студентки ТУСУР на международной олимпиаде по предпринимательству и менеджменту

17 ноября 2009
Два первых места завоевали студентки ТУСУР на международной олимпиаде по предпринимательству и менеджменту
Команда Экономического факультета ТУСУР завоевала на международной студенческой олимпиаде «Предпринимательство и менеджмент» два первых и одно второе место.

Лучшими по результатам второго тура Олимпиады стали студентки четвертого курса Экономического факультета Алена Березовская - в секции "Финансовый менеджмент и банковское дело и Алена Карымова - в секции "Маркетинг-менеджмент.

- Олимпиада проходила в два тура, - рассказывают девушки. - Первый тур - тест, проверка знаний, а второй - командное задание, разработка конкретного проекта.

Программа Международной студенческой олимпиады "Предпринимательство и менеджмент, которая проходила в Санкт-Петербурге, была рассчитана на неделю. По словам участников, график мероприятий был очень насыщенным.

- Свободного времени оставалось только на обед и на поспать, - вспоминает Алена Карымова. - Конечно, была очень интенсивная работа. На секции, где я выступала, все началось во вторник в девять утра и закончилось только в четверг в девять вечера.

- Уровень конкурса был задан очень высокий, - добавляет Алена Березовская. - Например, в нашей команде работала девочка из Германии, и хотя все участники хорошо владели английским, у нас был переводчик, чтобы удобнее было работать.

Всего в олимпиаде приняли участие около пятисот студентов из более чем 70 российских и иностранных вузов.

- Мы очень рады, что команда ТУСУРа собрала по итогам столько наград, - говорят победительницы Олимпиады. - Уровень наших знаний оказался не ниже и не хуже студентов профессиональных вузов, которых в каждой секции было значительно больше. Другие томские вузы (в конкурсе принимали участие представители ТГУ и ТПУ) в наших секциях выступили несколько хуже: призовых мест у них не было.

Команду ТУСУРа на олимпиаде представляли студенты четвертого и пятого курсов экономического факультета: Алена Березовская, Надежда Борзунова, Ольга Бушмакина, Елена Емельянова, Елена Иванова, Алена Карымова, Евгений Капустин, Алена Руднева. Кроме Алены Карымовой и Алены Березовской, которые заняли первые места в своих секциях, Елена Емельянова была удостоена звания "Лучший оппонент в секции "Экономика и управление в социальной сфере, а Евгений Капустин - "Самый креативный участник. В секции "Производственный менеджмент проект, предложенный Еленой Ивановой и Ольгой Бушмакиной, был признан "самой оригинальной бизнес-идеей. Лучшего результата по итогам олимпиады среди студентов ТУСУРа добилась Алена Карымова - помимо первого места в командном зачете в секции "Маркетинг-менеджмент она заняла второе место в личном зачете по итогам второго тура, четвертое место в общем личном зачете.

- Конечно, подготовится к Олимпиаде было сложно: там было больше 15 секций, и никто не знал, какие задания будут. - рассказывает Алена Карымова. - Мне очень сильно помогло то, что в ТУСУРе мы работаем в команде в рамках группового проектного обучения. Имея опыт командной работы, легче найти общий язык с другими участниками, коммуникации происходят гораздо быстрее.


Международная студенческая олимпиада "Предпринимательство и менеджмент проходила в конце октября в Санкт-Петербургском государственном инженерно-экономическом университете. Всероссийская олимпиада проводится с 1998 года. В 2009 году в олимпиаде приняло участие 662 студента (600 - из регионов России и 70 - иностранцы). Приехали студенты из Бельгии, Чехии, Германии, Греции. Участие в конкурсе даст возможность не только проверить свои знания и профессиональные навыки, но и познакомиться со студентами и преподавателями ведущих российских и европейских вузов.

Другие новости

10 апреля 2024

Студентка второго курса кафедры радиоэлектронных технологий и экологического мониторинга Сабрина Акулова заняла третье место в международной олимпиаде среди студентов и школьников «Экологический инжиниринг».

04 декабря 2023

3 декабря в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники прошёл шахматный фестиваль, который объединил первокурсников Большого университета Томска.

19 марта 2024

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники определены лучшие номера в пяти творческих жанрах, а также направлениях «Диджитал» и «Искусство».

23 октября 2023

Приемная комиссия ТУСУРа проводит активную профориентационную работу в странах СНГ и в регионах России.

НАВЕРХ