Лекция состоится 24 сентября с 17:00 до 19:00 в 428 ауд. главного корпуса ТУСУРа.
Биографическая справка
С октября 1990 г. А. Кудрин работал заместителем председателя комитета по экономической реформе исполкома Ленсовета. После ликвидации комитета по экономической реформе перешёл в комитет по управлению Ленинградской зоны свободного предпринимательства.
С ноября 1991 по 1992 г. - заместитель председателя комитета по экономическому развитию.
С августа 1992 по 1993 г. - председатель главного финансового управления мэрии Санкт - Петербурга (впоследствии переименованного в финансовый комитет).
С 1993 по июнь 1996 г. - заместитель, первый заместитель мэра, член правительства города, председатель комитета экономики и финансов мэрии Санкт-Петербурга.
В августе 1996 г. указом президента РФ назначен заместителем руководителя администрации президента РФ, начальником главного контрольного управления президента РФ.
В марте 1997 г. А. Кудрин указом президента РФ назначен первым заместителем министра финансов РФ.
С января 1999 г. - первый заместитель председателя правления РАО "ЕЭС" России.
В июне 1999 г. назначен первым заместителем министра финансов РФ.
С мая 2000 г. указом президента РФ назначен заместителем председателя правительства РФ - министром финансов РФ.
С 9 марта 2004 г. указом президента РФ назначен министром финансов РФ.
С сентября 2007 г. указом президента РФ назначен заместителем председателя правительства РФ - министром финансов РФ.
Освобождён от занимаемой должности 26 сентября 2011 г. указом № 1251 президента Российской Федерации.
А. Кудрин является автором более 30 научных работ в области экономики и финансов.
В настоящее время занимает должности председателя комитета гражданских инициатив, декана факультета свободных искусств и наук СПбГУ.
Информация взята с официального сайта А. Кудрина.
Как сообщила пресс-служба Правительства Республики Саха (Якутия), выпускник ТУСУРа, Петр Николаев назначен министром инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Якутии.
3 декабря делегация Национальной академии наук Республики Беларусь посетила Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники с официальным визитом.
Ректор ТУСУРа Виктор Рулевский выступил модератором круглого стола по теме «Россия-Беларусь: технологическое лидерство и подготовка кадров в области интеллектуальных систем, электроники и беспилотных технологий», который состоялся на XII Международном форуме «Технопром-2025» в Новосибирске.
Представители Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники приняли активное участие в деловой программе форума «Микроэлектроника».