Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

«Экскурсия» по новому общежитию ТУСУРа

22 сентября 2017
«Экскурсия» по новому общежитию ТУСУРа

Фотоэкскурсия по общежитию № 1 ТУСУРа, которое было торжественно открыто 1 сентября 2017 года. На фотографиях: квартиры разных планировок, внутренняя и внешняя инфраструктура комфортного и современного дома для студентов и аспирантов университета.

Для аспирантов, магистрантов и иностранных студентов созданы все условия для комфортного проживания в общежитии. Для учёбы и чтения есть специальное помещение, для мероприятий и собраний есть актовый зал, также есть столовая, где вкусно накормят.

Вместо секций, привычных для российских студентов, в общежитии № 1 квартиры – под ключ, с просторными коридорами и светлыми комнатами. В 8-этажном здании вместилось 78 квартир, разных по планировке, общей жилой площадью более 4 тысяч квадратных метров.

В общежитии – квартиры трёх типов планировки: квартира-студия с прачечной, 2-комнатная и 2-комнатная с прачечной.

Квартира-студия самая небольшая по планировке, но очень уютная и комфортная.

2-комнатная квартира по-настоящему просторная, здесь широкие коридоры и отдельная кухня. Первая комната рассчитана на 3 человек, вторая – на двоих.

Ещё один тип планировки – 2-комнатная квартира с прачечной. Она также рассчитана на 5 человек, но, помимо раздельного санузла, есть отдельное помещение – прачечная с раковиной и местом для стиральной машинки.

На цокольном этаже разместился целый спортивный комплекс: 3 спортивных зала, в одном из которых расположится зал с тренажёрами, в других можно будет заниматься аэробикой, спортивной гимнастикой и т. д.

Заниматься спортом в общежитии № 1 можно и на воздухе, например, играть в футбол на песке или просто отдыхать в парковой зоне.

Другие новости

14 марта 2024

13 марта в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники открылось новое открытое креативное пространство «Молодежь ТУСУРа», которое будет работать в режиме 24/7.

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

11 марта 2024

В 2023 году был разработан и изготовлен блок-контейнерный комплекс для организации базового эксплуатационного центра (БЭЦ), спроектировано и оснащено рабочее место внешнего пилота. Размещение элементов инфраструктуры на полигоне запланировано на апрель 2024 года. В начале лета будут проведены первые летные испытания.

04 марта 2024

Студенты ТУСУРа разных направлений познакомились с возможностями студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа на Дне открытых дверей.

НАВЕРХ