Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Эксперты в области экспорта образования соберутся в ТУСУРе для дискуссии

15 января 2021
Эксперты в области экспорта образования соберутся в ТУСУРе для дискуссии

Панельная дискуссия «Экспорт образования», которая состоится в рамках XXI Международной научно-методической конференции «Современное образование: повышение конкурентоспособности университета», соберёт профильных экспертов из вузов России, Японии, Казахстана и Финляндии.

На панельной дискуссии, которая пройдёт в рамках XXI Международной научно-методической конференции «Современное образование: повышение конкурентоспособности университета» в ТУСУРе, участникам предстоит обсудить актуальные для каждого вуза вопросы, в том числе посвящённые дистанционным образовательным технологиям:

  1. результаты набора иностранных абитуриентов в вузы Томска 2020/21, анализ ограничений, перспективы развития,
  2. «Цифровой подфак» и реализация программ довузовской подготовки иностранных граждан с использованием дистанционных образовательных технологий,
  3. приоритетные географические регионы набора иностранных абитуриентов в 2021 году,
  4. летние/зимние школы как инструмент привлечения талантливых иностранных студентов для последующего обучения и трудоустройства в Томске.

Геннадий Кобзев, проректор по международному сотрудничеству ТУСУРа

ТУСУР – координатор направления «Экспорт образования» в Томском консорциуме, и для нас это мероприятие – возможность пригласить к открытому диалогу проректоров по международной деятельности, руководителей и сотрудников международных служб, деканов и преподавателей, работающих с иностранными студентами, и сотрудников маркетинговых отделов вузов. Более того, к обсуждению вызовов, с которыми мы все столкнулись, мы пригласили коллег из университетов других стран. Будет очень интересно обменяться с ними опытом и совместно выработать решения для реализации в том числе программ сотрудничества в новых условиях.

Среди участников дискуссии – профессор Университета Рицумейкан (Киото, Япония) Виктор Крысанов, профессор Лаппеенрантского университета технологий (Лаппеенранта, Финляндия) Леонид Чечурин, проректор по стратегическому развитию Карагандинского государственного университета имени Е. А. Букетова (Караганда, Казахстан) Бахытгуль Жетписбаева, проректор по международным связям ТГУ (Томск) Артём Рыкун, проректор по образовательной деятельности ТПУ (Томск) Михаил Соловьёв, начальник управления международного сотрудничества ТГПУ (Томск) Вадим Зюбанов и другие эксперты. Получено предварительное согласие на участие в мероприятии представителей администрации Томской области. Модератором дискуссии выступит проректор по международному сотрудничеству ТУСУРа Геннадий Кобзев.

Панельная дискуссия «Экспорт образования» состоится 29 января в 14:00 по томскому времени.

Другие новости

12 марта 2024

Передовая инженерная школа ТУСУРа «Электронное приборостроение и системы связи» им. А. В. Кобзева проводит конкурс грантов на прохождение практик и/или стажировок для магистрантов университета и проектных команд. Подать заявку можно до 17 марта 2024 года.

22 февраля 2024

16-17 февраля в Томске прошла научно-спортивная встреча ректоратов ТУСУРа и НГТУ НЭТИ.

21 февраля 2024

Участниками III Международного форума по кибербезопасности «CyberV» стали не только профильные специалисты, но студенты и школьники Томска.

13 марта 2024

С 24 февраля по 4 марта совместно с ключевым партнёром из г. Бишкек Общественным Фондом «Единство» были организованы профориентационные встречи и проведение заключительного этапа ОРМО на территории Кыргызстана.

НАВЕРХ