Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Эксперты в сфере IT-предпринимательства из Финляндии, России, Канады, США выступят в ТУСУРе в рамках форума U-NOVUS

05 октября 2018
Эксперты в сфере IT-предпринимательства из Финляндии, России, Канады, США выступят в ТУСУРе в рамках форума U-NOVUS

ТУСУР в рамках форума новых решений U-NOVUS проведёт воркшоп по международному технологическому предпринимательству – Global Technology Entrepreneurship (GET International@TUSUR), на котором выступят ведущие эксперты из Финляндии, России, Канады, США.

Воркшоп пройдёт в интерактивном формате: объединившись в команды, студенты разных континентов: Азии, Африки, Европы и Америки – разработают программы международной экспансии для томских компаний, входящих в бизнес-окружение ТУСУРа.

До командной работы перед участниками выступят приглашённые эксперты, которые представят отечественные и мировые практики создания интернациональных компаний, расскажут о сложностях, с которыми сталкиваются компании при работе на глобальных рынках, о том, что помогает добиваться успеха в условиях высокой конкуренции.

Среди выступающих

  • Нейл Рубенс, доктор технических наук (окончил Университет Массачусетса, Токийский технологический институт). Более 10 лет работает над методологией и применением искусственного интеллекта для анализа и создания инноваций. С 2009 года – приглашённый учёный в Стэнфордском университете и соучредитель Innovation Ecosystems Network в mediaX. Вёл проект в Ideas Lab, MIT Skoltech Initiative. Консультирует корпорации и государственные органы Японии, США, ЕС по стратегиям инноваций, является советником в венчурных фондах и стартапах.
  • Александр Бакшт – сооснователь компании образовательного портала Blockgeeks.com, выпускник ТУСУРа, сооснователь серии успешных IT-компаний в Канаде. Поделится со студентами опытом открытия предприятий в разных странах и расскажет о специфике ключевых регионов.
  • Леонид Чечурин – доктор технических наук, штатный профессор Лаппеенрантского технологического университета (LUT, Финляндия), приглашённый профессор Санкт-Петербургского политехнического университета. С 1998 по 1999 г. – приглашённый профессор Кумохского технологического университета (Ю. Корея), в 1999 – 2001 гг. –инженер группы общего проектирования компании Samsung, в 2005 – 2006 г. – инженер группы концептуального проектирования компании LG. В составе российского отделения компании Gen 3 Рartners выступал консультантом по инновационному проектированию компаний General Electric (США), Wrigley (США), FMC (США), Siemens (Германия) и др.. Участвовал в проведении более 20 тренинговых семинаров и нескольких проектов по разработке новых продуктов и технологий.
  • Сергей Дорофеев – директор и основатель компании Rubius. Выпускник ТУСУРа, кандидат технических наук, обладатель премии «Бизнес-триумф – 2015», участник международного акселератора StartupSauna. За 10 лет работы основанная им компания Rubius из маленького стартапа в подвале одного из корпусов ТУСУРа превратилась в международную, с собственными продуктами, серьёзными заказчиками и командой разработки в 100+ человек. Компания занимается собственной и заказной разработкой, передовыми исследованиями в области машинного обучения, виртуальной и дополненной реальности.

Воркшоп направлен на знакомство студентов с возможностями получения первого опыта инженерной и предпринимательской деятельности в интернациональных коллективах в стенах университета.

Мероприятие пройдёт 9 – 11 октября в Доме учёных ТУСУРа по адресу: г. Томск, ул. Советская, 45.

Рабочий язык мероприятия – английский. Для участия необходима регистрация.

Форум новых решений U-NOVUS – 2018 пройдёт в Томске 10 – 13 октября в рамках реализации модели пилотного региона Стратегии научно-технологического развития России (СНТР). Программа объединяет серию воркшопов и дизайн-сессий, ориентированных на решение прикладных задач ведущих компаний в рамках повестки СНТР и программы «Цифровая экономика». Каждый воркшоп организует крупная компания. Основные направления работы: цифровизация производства, «умные» материалы, цифровой госпиталь, «умный» город, управление знаниями, технологическое искусство (Science&Art). Участниками воркшопов и дизайн-сессий станут представители малого и среднего технологического бизнеса и научные команды, сотрудники крупных компаний и ведущие специалисты индустрий. Участников и гостей также ждут технологические демозоны, научное стендап-шоу, техноспектакль, открытые визионерские лекции и нетворкинг-сессии.

Организатор форума U-NOVUS – 2018: администрация Томской области. Генеральные партнёры: АО «Газпромбанк», госкорпорация «Росатом». Партнёры: ПАО «СИБУР Холдинг», АО «Роснано» и ПАО «Газпромнефть». Генеральный информационный партнёр: ИА «ТАСС»,

Другие новости

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

26 февраля 2024

На 2024 год запланирован запуск инновационной сетевой магистерской программы «Спутниковые системы связи», которая будет реализована совместно Передовой инженерной школой ТУСУРа и Университетом Решетнева (г. Красноярск) в интересах индустриального партнера - АО «РЕШЕТНЕВ» (г. Железногорск), ведущей компании-спутникостроителя Госкорпорации «РОСКОСМОС».

21 февраля 2024

Участниками III Международного форума по кибербезопасности «CyberV» стали не только профильные специалисты, но студенты и школьники Томска.

28 февраля 2024

Финал второго сезона Всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии «Начни игру» президентской платформы «Россия – страна возможностей» пройдёт с 1 по 5 марта в республике Татарстан. Томскую область будут представлять семь человек, среди них два тусуровца.

НАВЕРХ