Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Электронный журнал посещаемости будут вести на кафедрах ТУСУР

02 ноября 2009
Руководители проектных групп смогут в режиме on-line заполнять «Журнал посещаемости» студентами занятий по групповому проектному обучению (ГПО)

В первую очередь, электронный журнал поможет руководителям упростить подсчет баллов студентов. На многих кафедрах ТУСУРа насчитывается большое количество проектных групп. Например, на кафедре Промышленной электроники таких групп 23, на кафедрах АСУ (Автоматизированных систем управления) и КСУП (Компьютерных систем в управлении и проектировании) – по 18. Некоторые проектные группы в день ГПО работают не в корпусах ТУСУРа, а на территории предприятий и фирм. Поэтому кафедре становится проблематично отследить, трудятся ли студенты в эти дни над проектами. Теперь каждый руководитель, закрепленный за группой студентов, может с любого компьютера, подключенного к Интернету, вести электронный журнал. Для этого зарегистрированный руководитель проекта со своим логином и паролем заходит на сайт АИС «Проекты ГПО» и в режиме on-line заполняет журнал. В соответствии с балльно-рейтинговой системой всем участникам проектной группы выставляются баллы за посещаемость и работу в день ГПО. Автоматически, нарастающим итогом формируются баллы к контрольной точке.

Дополнительная возможность электронного журнала – ведение мониторинга проектных групп. Просмотреть электронный «журнал посещаемости» сотрудники заинтересованных структур: деканата, отдела мониторинга также могут с любого компьютера, имеющего доступ к Интернету. Для этого им будет достаточно зарегистрироваться у администратора системы.

- Конечно, ни одна система, находящаяся в Интернет, не защищена на сто процентов от «продвинутых» студентов, но и каждый руководитель знает, как занимаются его студенты, поэтому и сможет отследить содержимое журнала, - отмечают в Центре инновационных образовательных технологий (ЦИОТ) ТУСУР, сотрудники которого совместно с лабораторией Web-технологий ТУСУР внедряют электронный журнал в университете для дисциплин группового проектного обучения.

Работа пользователей с электронным журналом достаточно проста, - дополняют разработчики, - и требует только элементарных навыков работы с Интернет.

Источник: Центр инновационных образовательных технологий (ЦИОТ) ТУСУР.

Другие новости

08 февраля 2024

В День российской науки руководители стартапов студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как наука помогает в развитии технологического предпринимательства.

22 ноября 2023

Студенты Факультета инновационных технологий в рамках группового проектного обучения занимаются разработкой базы данных, которая поможет нейросетям выявлять аномальные объекты на конвейере с рудой.

22 февраля 2024

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники и Сибирский лицей города Томска договорились о сотрудничестве в сфере организации совместного углубленного изучения профильных общеобразовательных предметов в рамках направления «Кибербезопасность».

15 ноября 2023

Подведены итоги первого конкурса на получения персональных стипендий имени Камиля Ахметовича Валиева. Из 80 стипендиатов 16 учатся в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.  Среди них – Эльдар Рагимов, магистрант кафедры КУДР.

НАВЕРХ