Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Электроцикл, готовый к серийному выпуску, разработали в ТУСУРе

21 сентября 2017
Электроцикл, готовый к серийному выпуску, разработали в ТУСУРе

Сюжет, посвящённый электроциклу – разработке резидентов студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа – компании Xtronik, вышел на канале «Россия 24» в программе «Вести-Томск».

Электроцикл и зарядную электростанцию разработчики компании Xtronik сделали на основе собственных конструкторских решений. По словам конструкторов, в экспериментальном образце они не ставили задачу достичь высоких скоростей. На заряде от аккумулятора ёмкостью 20 ампер в час он может проехать 60 – 100 километров, развивая скорость 60 – 80 км/ч.

Кроме того, для подзарядки электроцикла разработчики компании Xtronik спроектировали зарядное устройство: сама генерирующая станция устанавливается в помещении, на улице находится только панель индикации и подключения. Станция также сможет заряжать электрические велосипеды и электромобили и работать в любых климатических условиях.

https://youtu.be/o6XmOzB5Hk4

Другие новости

09 апреля 2024

На заседании Томского консорциума научно-образовательных организаций исследовательские институты, вузы Томска подписали соглашение о создании первой за Уралом межуниверситетской квантовой сети. Индустриальным партнером проекта выступает компания «ИнфоТеКС».

21 декабря 2023

Ректор ТУСУРа в интервью «Интерфаксу» рассказал, как прошла защита заявки в программе «Приоритет 2030» на следующий год и что вуз планирует делать в ближайшем будущем.

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

29 ноября 2023

Проект TerraFarm, начавший своё развитие в студенческом бизнес-инкубаторе ТУСУРа, стал резидентом инновационного центра «Сколково».

НАВЕРХ