Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ENSIL-ТУСУР: новый этап сотрудничества

22 июня 2015
ТУСУР и Высшая инженерная школа (ENSIL) при Лиможском университете (Франция) продолжат сотрудничество в рамках совместной образовательной программы «Электроника и телекоммуникации», а также начнут работу над совместной магистерской программой «Автоматизация пространства для людей с ограниченными возможностями здоровья».

Обсуждение программ стало основной целью визита делегации Лиможского университета в ТУСУР.

Профессора Лиможского университета Лоран Бийоннэ и Кристель Опети-Бертелемо прочитали лекции об оптических телекоммуникациях, методиках мультиплексирования, оптических сетях доступа и технологических решениях и подходах при работе с людьми с ограниченными физическими возможностями, а также приняли участие в обсуждении докладов французских студентов по результатам прохождения практики на кафедрах ТУСУР.

Другие сюжеты ТВ-ТУСУР можно увидеть здесь.

Другие новости

12 декабря 2023

В минувшие выходные состоялись традиционные соревнования по шахматам среди студентов, преподавателей вузов и абитуриентов «Снежная ладья».

03 апреля 2024

29 марта обучающиеся Школы инженера ТУСУРа защитили свои проекты в онлайн формате.

14 ноября 2023

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники в рамках программы «Приоритет 2030» реализует программу, направленную на экспорт образования и повышение международной конкурентоспособности.

21 декабря 2023

Студенты бакалавриата и магистратуры профильных направлений смогут бесплатно пройти обучение в рамках образовательного интенсива.

НАВЕРХ