Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Факультет безопасности ТУСУРа проводит дни открытых дверей

02 апреля 2014
Встречи состоятся 19 и 20 апреля в 12:00 по адресу: ул. Вершинина, 74, корпус ФЭТ ауд. 217.

В программе:

  1. презентация кафедры комплексной информационной безопасности электронно-вычислительных систем (КИБЭВС) и Института системной интеграции и безопасности (ИСИБ),
  2. посещение лаборатории по защите информации,
  3. демонстрация технических средств и методов обеспечения информационной безопасности.
Создание факультета безопасности, явившееся откликом на потребность государства в специалистах подобного профиля, позволило объединить все специальности и направления подготовки группы «Информационная безопасность», представленные в ТУСУРе. Факультет безопасности располагает всем необходимым для учебного процесса: специализированным оборудованием, несколькими учебными и производственными лабораториями.

Пожалуй, одно из главных достоинств образования, которое получают студенты на факультете безопасности, — его очевидная практическая польза. Выпускники ориентированы на рыночные условия, и поэтому их знания и опыт востребованы во всех сферах современной деятельности, потому что применять новые технологии каждому из нас приходится ежедневно, а вот грамотно спроектировать их, обеспечить надёжную работу и гарантированную безопасность использования — задача высококлассных специалистов. В научно-исследовательскую работу непосредственно вовлечены не только опытные сотрудники и аспиранты, но и студенты, которые активно участвуют в групповом проектном обучении, то есть работают в инновационных проектах и создают «умные системы».

Благодаря такой эффективной организации учебного процесса удаётся решить одну из наиболее актуальных проблем современного российского образования, а именно проблему последующего трудоустройства выпускников. Квалифицированные и опытные специалисты такого профиля в век IT нужны везде: в государственных, муниципальных, силовых структурах, финансовых, инновационных, производственных компаниях, медицинских и образовательных учреждениях. Именно они сегодня учатся строить и уже защищают то будущее, в котором каждый из нас будет жить завтра.

Другие новости

23 ноября 2023

С 17 по 19 ноября 2023 года в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники прошёл межрегиональный молодёжный форум «Information Security of the Internet and Business - ISIB 2023».

16 февраля 2024

15-16 февраля в Томске проходит III Международный форум по кибербезопасности «CyberV», организатором которого является Администрация Томской области совместно с Томским госуниверситетом систем управления и радиоэлектроники.

29 января 2024

25 января – 10-летие с момента основания факультета безопасности ТУСУРа, за это время было подготовлено больше тысячи специалистов, получено 380 медалей и наград федерального и регионального значения, ежегодный выпуск специалистов возрос более чем в три раза: с 37 до 123 человек.

22 февраля 2024

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники и Сибирский лицей города Томска договорились о сотрудничестве в сфере организации совместного углубленного изучения профильных общеобразовательных предметов в рамках направления «Кибербезопасность».

НАВЕРХ