Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Факультет инновационных технологий ТУСУР испытывает международные практики преподавания на своих студентах

16 сентября 2011
Во время занятия
Во время занятия
Преподаватели провели для студентов второго курса занятие по английскому языку под открытым небом.

14 сентября преподаватель английского языка ФИТа Вера Хлопотникова провела для студентов 2 курса урок на природе. «Мы стремимся найти индивидуальный подход и стараемся быть ближе к американским и английским методикам преподавания», - говорит преподаватель иностранного языка. Считается, что в хорошую погоду лучше думается на свежем воздухе.

Это был первый опыт проведения урока английского языка на улице. На уроке студенты вместе с преподавателем писали сочинение и разговаривали только на английском языке. «Язык – это, прежде всего, коммуникация, - говорит Вера Хлопотникова. – Мы должны уметь общаться. Основная цель изучения иностранного языка – возможность понимать друг друга». В перерывах между общением на английском языке студенты играли в американскую игру "Фрисби". «Уроки в таких форматах дают свои результаты и в плане знания английского языка, и в плане взаимоотношений преподавателя и студентов», - подводит итог преподаватель ФИТа.

  • Перерыв

Другие новости

29 января 2024

Несколько экскурсий в компанию ЛЭМЗ-Т прошли для студентов Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники в рамках прохождения стажировок проекта «Цифровая кафедра».

12 марта 2024

С 8 по 10 марта прошли мастер-классы и соревнования среди участников проекта «Космическая одиссея» по программе выживания в экстремальных условиях.  Испытывала на прочность сибирская тайга и профессиональные наставники.

24 октября 2023

19 октября в Точке кипения Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники состоялся полуфинальный отбор участников в программы Фонда содействия инновациям «УМНИК».

30 октября 2023

24-26 октября в Томске прошёл международный фестиваль-конкурс детского и молодежного литературного творчества «Устами детей говорит мир». Студент ТУСУРа из Кот-д’Ивуара отмечен дипломом в номинации «Мосты дружбы».

НАВЕРХ