Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

«Факультетские» рябины появились на аллее ТУСУРа в дни юбилея

10 октября 2017
«Факультетские» рябины появились на аллее ТУСУРа в дни юбилея

В рамках юбилейной недели ректор ТУСУРа вместе с сотрудниками и студентами университета высадили деревья на Аллее факультетов университета.

6 октября в ходе празднования 55-летнего юбилея ТУСУРа представители всех факультетов университета во главе с ректором Александром Шелупановым высадили рябины на Аллее факультетов возле скульптуры «Древо знаний». В праздничном мероприятии участвовали проректоры университета, деканы 12 факультетов ТУСУРа, заведующие кафедрами, а также лучшие студенты вуза.

Как подчеркнул, обращаясь к собравшимся ректор, высадка деревьев – хорошая традиция, которую в университете намерены развивать и продолжать, чтобы создать возле корпусов ТУСУРа место культурного отдыха для тусуровцев, томичей и гостей города.

Смотреть все фотографии

Первые деревья – яблони – появились на площадке возле скульптуры «Древо знаний» в июне 2017 года во время празднования Дня выпускника ТУСУРа. Тогда первые выпускники вуза вместе с ректором, проректорами ТУСУРа и деканами факультетов высадили более 20 яблонь вдоль тротуарных пешеходных дорожек от скульптуры «Древо знаний», также открытой в ТУСУРе в 2017 году в ходе празднования Дня радио.

Осенью было решено высадить рябины, несколько деревьев от каждого факультета университета, с участием лучших студентов ТУСУРа, которые сегодня обучаются в вузе.

Смотреть все фотографии

«Вам выпала хорошая возможность уже в студенчестве совершить одно из важных действий: посадить дерево, – напутствовал ректор студентам, – тем более сделать это за свой факультет в памятный для всего ТУСУРа юбилейный год!»

За открытие новой скульптуры и создание аллеи в 2017 году ТУСУР получил первое место среди томских организаций в новой номинации «Подари дерево» общегородского конкурса благоустройства «Томский дворик». Мэр Томска Иван Кляйн поблагодарил ТУСУР за социальную ответственность и вклад в развитие городской среды, благодаря которому город становится лучше.

Другие новости

20 марта 2024

Весенний день открытых дверей, который пройдёт в ТУСУРе 14 апреля, приурочен ко Дню космонавтики и получил название «Планета ТУСУР».

19 марта 2024

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники определены лучшие номера в пяти творческих жанрах, а также направлениях «Диджитал» и «Искусство».

12 марта 2024

Передовая инженерная школа ТУСУРа «Электронное приборостроение и системы связи» им. А. В. Кобзева проводит конкурс грантов на прохождение практик и/или стажировок для магистрантов университета и проектных команд. Подать заявку можно до 17 марта 2024 года.

05 марта 2024

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

НАВЕРХ