В рамках юбилейной недели ректор ТУСУРа вместе с сотрудниками и студентами университета высадили деревья на Аллее факультетов университета.
6 октября в ходе празднования 55-летнего юбилея ТУСУРа представители всех факультетов университета во главе с ректором Александром Шелупановым высадили рябины на Аллее факультетов возле скульптуры «Древо знаний». В праздничном мероприятии участвовали проректоры университета, деканы 12 факультетов ТУСУРа, заведующие кафедрами, а также лучшие студенты вуза.
Как подчеркнул, обращаясь к собравшимся ректор, высадка деревьев – хорошая традиция, которую в университете намерены развивать и продолжать, чтобы создать возле корпусов ТУСУРа место культурного отдыха для тусуровцев, томичей и гостей города.
Первые деревья – яблони – появились на площадке возле скульптуры «Древо знаний» в июне 2017 года во время празднования Дня выпускника ТУСУРа. Тогда первые выпускники вуза вместе с ректором, проректорами ТУСУРа и деканами факультетов высадили более 20 яблонь вдоль тротуарных пешеходных дорожек от скульптуры «Древо знаний», также открытой в ТУСУРе в 2017 году в ходе празднования Дня радио.
Осенью было решено высадить рябины, несколько деревьев от каждого факультета университета, с участием лучших студентов ТУСУРа, которые сегодня обучаются в вузе.
«Вам выпала хорошая возможность уже в студенчестве совершить одно из важных действий: посадить дерево, – напутствовал ректор студентам, – тем более сделать это за свой факультет в памятный для всего ТУСУРа юбилейный год!»
За открытие новой скульптуры и создание аллеи в 2017 году ТУСУР получил первое место среди томских организаций в новой номинации «Подари дерево» общегородского конкурса благоустройства «Томский дворик». Мэр Томска Иван Кляйн поблагодарил ТУСУР за социальную ответственность и вклад в развитие городской среды, благодаря которому город становится лучше.
Ректорский приём лучших студентов 2024 года прошёл в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.
Основатель Томской школы академической гребли, кафедры спортивного совершенствования по академической гребле ТУСУРа, Заслуженный работник высшей школы РФ, Заслуженный тренер РСФСР Анатолий Иванович Иванов награжден памятным знаком «Герб Томской области» в золотом исполнении.
В рамках официального визита Томской делегации в Индонезию представители ТУСУРа подписали меморандум с Технологическим институтом им. Десятого Ноября о сотрудничестве в сфере академических исследований и расширении образовательных возможностей для студентов.
Проректор ТУСУРа по учебной работе и международной деятельности Павел Сенченко в интервью ИНТЕРФАКС рассказал о мегафакультетах, новых правилах приема и важных для школьников вопросах.