Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Фильм об инновациях в ТУСУР снимет межгосударственная телекомпания

27 октября 2010
Фильм об инновациях в ТУСУР снимет межгосударственная телекомпания
В ТУСУР пройдут съемки фильма, который войдет в цикл документальных работ под общим названием «Технологии прорыва».

Документальный фильм, который планирует снять телекомпания «МИР» - межгосударственная телерадиокомпания стран СНГ, будет посвящен деятельности нескольких подразделений ТУСУР: Института инноватики, студенческого бизнес-инкубатора «Дружба» и научно-образовательного центра «Нанотехнологии». Основной темой фильма станет создание молодыми учеными и аспирантами наукоемких компаний на основе результатов собственных исследований и разработок.

Представителей телекомпании заинтересовали исследования университета в области теории инновационного развития «Тройная спираль», инновационные направления подготовки специалистов, проекты студенческого бизнес-инкубатора, деятельность клуба студентов-инноваторов.

Цель спецпроекта телекомпании «МИР» - познакомить зрителя с самыми передовыми достижениями в области  науки, рассказать о жизни и работе ученых,  показать прикладное применение  новейших научных разработок, объяснить значение и важность науки в жизни общества и государства.

Другие новости

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

04 марта 2024

Студенты ТУСУРа разных направлений познакомились с возможностями студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа на Дне открытых дверей.

14 марта 2024

13 марта в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники открылось новое открытое креативное пространство «Молодежь ТУСУРа», которое будет работать в режиме 24/7.

НАВЕРХ