Рейтинговая система оценки знаний студентов вводится в ТМЦДО ТУСУР с 1 февраля. Конкурс на выявление студентов, имеющих наибольший рейтинг, будет проводится на регулярной основе два раза в год. Победители конкурса будут награждаться грантами в размере полной (первое место) и частичной (второе, третье места) семестровой оплаты за обучение.
Результаты первого конкурса рейтингов (на 1 января 2009 года) уже подведены. На сайте ТМЦДО поздравляют победителей: Анатолия Щербакова из Горно-Алтайска (специальность «прикладная информатика в экономике»), Ксению Цепилову из Норильска (специальность «антикризисное управление») и Евгения Фольца из города Мирный (специальность «промышленная электроника»). Следующие итоги будут подведены 1 июля 2009 года.
Рейтинг каждого студента формируется в результате суммирования баллов по всем изучаемым дисциплинам учебного плана всех прошедших семестров обучения отнесенных к количеству дисциплин.
Подведены итоги IX сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал».
Институт системной интеграции и безопасности (ИСИБ) ТУСУРа объявил о приеме конкурсных материалов для участия XXVI Всероссийском ежегодном конкурсе-конференции студентов и аспирантов по информационной безопасности «SIBINFO-2026».