Рейтинговая система оценки знаний студентов вводится в ТМЦДО ТУСУР с 1 февраля. Конкурс на выявление студентов, имеющих наибольший рейтинг, будет проводится на регулярной основе два раза в год. Победители конкурса будут награждаться грантами в размере полной (первое место) и частичной (второе, третье места) семестровой оплаты за обучение.
Результаты первого конкурса рейтингов (на 1 января 2009 года) уже подведены. На сайте ТМЦДО поздравляют победителей: Анатолия Щербакова из Горно-Алтайска (специальность «прикладная информатика в экономике»), Ксению Цепилову из Норильска (специальность «антикризисное управление») и Евгения Фольца из города Мирный (специальность «промышленная электроника»). Следующие итоги будут подведены 1 июля 2009 года.
Рейтинг каждого студента формируется в результате суммирования баллов по всем изучаемым дисциплинам учебного плана всех прошедших семестров обучения отнесенных к количеству дисциплин.
Рейтинг лидеров среди российских вузов по подготовке IT-специалистов за 2025 год представило АНО «Цифровая экономика». ТУСУР вошёл в число лидеров в группе региональных вузов, улучшив результат по сравнению с прошлым годом на два пункта.
Подведены итоги IX сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал».
Накануне Дня российского студенчества рассказываем, какие меры поддержки ТУСУР предоставляет для студентов.
Международная научно-методическая конференция «Новые модели инженерного образования – основа технологического суверенитета России» (НМК ТУСУР-2026) собрала участников более чем из 10 регионов России и стран дальнего зарубежья.