+

Гребцы ТУСУРа – победители соревнований по гребле-индор

19 апреля 2018
Денис Добкин

Спортсмены сборной ТУСУРа по академической гребле стали победителями традиционных весенних соревнования по гребле-индор, которые прошли на классической дистанции для гребного спорта – 2 000 метров.

Первое место в соревнованиях среди мужчин завоевал студент факультета безопасности ТУСУРа Денис Добкин с результатом 6.46,5. На протяжении всего заезда он демонстрировал преимущество перед соперниками и уверенно пришёл к финишу с заслуженной победой.

Вторым стал студент ТУСУРа Александр Сидоров (ФВС) с результатом 6.47,6, третьим пришёл спортсмен сборной ТУСУРа по академической гребле Роман Романцов – 6.50,4. На дистанции среди мужчин гребцы показали отличную работу и установили личные рекорды.

Александр Сидоров, Баир Бальжинимаев, Роман Романцов

Завершала соревнования мужская эстафета 4х250 метров. Команда ТУСУРа в составе Романа Романцова, Дмитрия Колесникова (ФЭТ), Александра Сидорова и Баира Бальжинимаева (РТФ) выступила с результатом 2.45,5 и уверенно заняла первое место в этом виде программы.

По словам тренера сборной ТУСУРа по академической гребле, старшего преподавателя кафедры спортивного совершенствования Валентины Якименко, гребцы ТУСУРа показали высокую скорость и темп работы. Гребля-индор позволяет спортсменам поддерживать форму, силовую и техническую подготовку в зимний период. Победа в городских соревнованиях – стимул для дальнейших высоких результатов.

Впереди у гребцов ТУСУРа – открытие летнего спортивного сезона. Сборная ТУСУРа по академической гребле примет участие в первом этапе студенческой гребной лиги, которая состоится 6 – 9 мая в Санкт-Петербурге, а в июне спортсмены ТУСУРа будут соревноваться с сильнейшими гребцами Сибири и Урала за первенство Сибирского федерального округа по гребному спорту.