Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Григорий Казьмин положительно оценил работу ТУСУРа по подготовке студентов к конкурсам Фонда содействия инновациям

30 января 2020
Григорий Казьмин положительно оценил работу ТУСУРа по подготовке студентов к конкурсам Фонда содействия инновациям

В Точке кипения ТУСУРа состоялся семинар, посвящённый актуальным конкурсам и программам поддержки Фонда содействия инновациям.

В качестве приглашённого спикера на семинаре выступил представитель Фонда содействия инновациям по Томской области Григорий Казьмин. Эксперт рассказал участникам семинара об особенностях программ поддержки и правилах участия в конкурсах фонда, анонсировал новые программы, о которых ещё не было объявлено в официальных источниках, поделился секретами генерации названий и аббревиатур различных программ фонда.

В рамках своего выступления Григорий Казьмин положительно оценил особенности и работу ТУСУРа при подготовке студентов вуза к конкурсам фонда.

Молодые учёные ТУСУРа – одни из лидеров в Томске по числу проектов, получивших поддержку в рамках программы «УМНИК» Фонда содействия инновациям. В 2019 году в списки победителей вошло рекордное за последние годы количество проектов от представителей ТУСУРа – 24 победителя (42 % от общего числа в Томской области). Всего с 2007 года победителями от университета стали 188 человек. Помимо грантов по программе «УМНИК», в 2019 году три проекта ТУСУРа были поддержаны в рамках программы «СТАРТ», один – по программе «Бизнес-СТАРТ» Фонда содействия инновациям.

На семинаре также выступили представители ТУСУРа: директор студенческого бизнес-инкубатора Александр Ефимов, сотрудник офиса инновационных проектов и коммерциализации разработок Вера Пудкова, начальник отдела менеджмента качества Ольга Аркатова. Они рассказали о существующей в университете системе поддержки студентов и молодых учёных в подготовке и сопровождении заявок на конкурсы фонда.

Все спикеры ответили на вопросы участников семинара, поделились опытом и рассказали об интересных случаях из реальной практики сопровождения проектов.

Мероприятие, прошедшее в Точке кипения ТУСУРа, посетили студенты, аспиранты, сотрудники университетов Томска и представители различных организаций.

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд содействия инновациям) оказывает финансовую поддержку молодым инноваторам и малым предприятиям, которые занимаются высокотехнологичными разработками с потенциалом коммерциализации. На конкурсной основе фонд отбирает проекты в рамках программ «УМНИК», «Старт», «Коммерциализация», «Развитие» и других.

Другие новости

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

14 марта 2024

Акселерационные программы Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники для студенческих стартап-проектов 2024 года получили финансирование в размере более 12 млн рублей.

01 марта 2024

Подведены итоги стипендиального конкурса Фонда Потанина. В число победителей вошли трое магистрантов Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.

20 марта 2024

17 марта во Дворце зрелищ и спорта прошел чемпионат Томской области по карате. Студенты ТУСУРа стали обладателями четырех медалей разного достоинства.

НАВЕРХ