Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Группа студентов и преподавателей кафедры РЭТЭМ побывала в Самусьском лицее имени академика В.В. Пекарского

29 ноября 2012
Группа студентов и преподавателей кафедры РЭТЭМ побывала в Самусьском лицее имени академика В.В. Пекарского
С этим лицеем кафедру РЭТЭМ связывает многолетняя дружба и сотрудничество.

В лицее активно развивается экологическое направление, руководит которым заместитель директора по УВР Ольга Анатольевна Борзунова. Доценты кафедры РЭТЭМ Н. Н. Несмелова и Е. Г. Незнамова неоднократно приглашались для участия в качестве членов жюри в Областном экологическом форуме, который ежегодно проводится на базе лицея.

В этот раз целью поездки стала профориентационная работа. Нина Николаевна и Елена Григорьевна встретились с учениками одиннадцатого класса, пообщались с учителем физики, оставили информационные материалы о ТУСУРе.

Участниками поездки стали студентки, выполняющие проект ГПО «Изучение рекреационно нагруженных территорий городских экосистем в сфере экологического образования» Даша Абдрахманова, Алёна Аверьянова и Татьяна Мотова. В рамках проекта девушками разработана экологическая игра, которую они и апробировали вместе с учениками четвёртого класса.

Кафедра РЭТЭМ и Самусьский лицей имени академика В. В. Пекарского планируют в ближайшее время заключить договор о сотрудничестве в целях создания непрерывного открытого образовательного пространства и формирования преемственности «школа-вуз».

  • Группа студентов и преподавателей кафедры РЭТЭМ побывала в Самусьском лицее имени академика В.В. Пекарского
  • Группа студентов и преподавателей кафедры РЭТЭМ побывала в Самусьском лицее имени академика В.В. Пекарского

Другие новости

19 марта 2024

Подведены итоги Лиги 60+ и Лиги 55+ 44-й турнира по зимнему футболу имени Арифа Абасова.

12 марта 2024

С 8 по 10 марта прошли мастер-классы и соревнования среди участников проекта «Космическая одиссея» по программе выживания в экстремальных условиях.  Испытывала на прочность сибирская тайга и профессиональные наставники.

13 марта 2024

С 24 февраля по 4 марта совместно с ключевым партнёром из г. Бишкек Общественным Фондом «Единство» были организованы профориентационные встречи и проведение заключительного этапа ОРМО на территории Кыргызстана.

14 марта 2024

13 марта в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники состоялась встреча вице-губернатора Томской области по образованию, молодежной политике и цифровому развитию Наталии Киселевой с амбассадорами проекта «Центры компетенций» АНО «Россия – страна возможностей».

НАВЕРХ