Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Гуманитарному факультету 15 лет

03 июля 2013
Гуманитарному факультету 15 лет
Праздником в честь 15-летия факультета завершилась юбилейная неделя для преподавателей и сотрудников гуманитарного факультета.

На Сенной Курье, где размещается спортивный лагерь спортсменов-гребцов были организованы спортивные мероприятия и культурная программа. Торжественная часть завершилась вручением наград и почетных грамот: от Минобранауки, Законодательной Думы Томской области, областной и городской администраций, ТУСУРа. Всего наградами было отмечено более 20 сотрудников и преподавателей факультета.

Сегодня на пяти кафедрах факультета работают 135 преподавателей и сотрудников; ведется подготовка студентов по направлениям «Организация работы с молодежью» и «Социальная работа». Преподаватели и коллективы кафедр занимают призовые места в конкурсах по учебно-методической работе, организации ГПО и другим видам деятельности. По итогам конкурсов среди факультетов ГФ не опускается ниже 5 строки из 11 подразделений. Последние 10 лет факультет является победителем спартакиады среди сотрудников. Также сотрудники и преподаватели факультета с большим энтузиазмом участвуют в спортивных межвузовских мероприятиях и спартакиадах, обеспечивая призовые места ТУСУРу.

ГФ ведет активную работу в области международной деятельности. В рамках грантов осуществляются контакты с европейскими университетами по вопросам инклюзивного образования. Открыт центр сопровождения студентов с ограниченными возможностями, благодаря чему в главном корпусе ТУСУР создана безбарьерная образовательная среда, позволяющая инвалидам-колясочникам самостоятельно передвигаться по корпусу. Деканат факультета совместно с ДЮСШ№7 два года выступает спонсором и организатором соревнований для детей-инвалидов по шахматам.

На факультете проведена модернизация и укреплена материальная база компьютерного класса факультета, созданы два класса ГПО, обновлено их программное обеспечение. В НОЦ развернулась большая научно-исследовательская работа студентов, молодых преподавателей и аспирантов факультета. За прошедшие 5 лет были организованы и проведены 4 полномасштабные Всероссийские конференции с международным участием по теории и практике социальной работы, проблемам социализации молодежи. В марте 2013г. на семи площадках города был проведен Молодежный этнокультурный форум с привлечением известных ученых и публицистов и участием представителей школ, вузов, председателей автономных культурных образований и этнических диаспор Томска. Ежегодно в рамках традиционной учебно-методической конференции ТУСУР кафедры факультета проводят 2-3 секции с привлечением коллег из городов соседних регионов. В 2013 году необычайно широко была проведена «Весенняя сессия ТУСУР». В ней приняли участие более 120 студентов и аспирантов факультета, ТПУ и ТГПУ, студентов из г. Харькова (заочно), работали 3 секции, было сделано около 100 докладов. Прошел мастер-класс по предпринимательству, круглый стол «ВОВ глазами молодежи».

Другие новости

29 января 2024

25 января – 10-летие с момента основания факультета безопасности ТУСУРа, за это время было подготовлено больше тысячи специалистов, получено 380 медалей и наград федерального и регионального значения, ежегодный выпуск специалистов возрос более чем в три раза: с 37 до 123 человек.

04 марта 2024

3 марта состоялись традиционные соревнования ТУСУРа по лыжным гонкам.

26 февраля 2024

На 2024 год запланирован запуск инновационной сетевой магистерской программы «Спутниковые системы связи», которая будет реализована совместно Передовой инженерной школой ТУСУРа и Университетом Решетнева (г. Красноярск) в интересах индустриального партнера - АО «РЕШЕТНЕВ» (г. Железногорск), ведущей компании-спутникостроителя Госкорпорации «РОСКОСМОС».

16 апреля 2024

Экономический факультет Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники приглашает школьников и их родителей на очный образовательный интенсив «PROФинансы».

НАВЕРХ