Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

«Информационный центр абитуриента ТУСУР» награжден дипломом по результатам юзабилити-тестирования

10 ноября 2009
Сайт «Информационный центр абитуриента ТУСУР» (http://ica.tusur.ru/), разработанный Лабораторией веб-технологий ТУСУР и Центром корпоративного развития (Институт инноватики ТУСУР) принял участие в юзабилити-тестировании, которое проводилось в рамках конференции UserExperience (http://userexperience.ru/) в конце октября в Москве.

По результатам тестирования сайт «Информационный центр абитуриента ТУСУР» вошел в число шести сайтов-победителей. Для участия в финале конкурса в номинации «Лучшие потребительские качества» компания USABILITYLAB – российская юзабилити-компания отобрала 38 отечественных сайтов из более чем 140 заявленных. В число 38 сайтов самой разной направленности вошел и информационный ресурс, разработанный для абитуриентов ТУСУРа.

Одним из шести лучших, по мнению USABILITYLAB, «Информационный центр абитуриента ТУСУР» стал благодаря высоким пользовательским качествам (юзабилити) сайта. Во время тестирования оценивались две основных «составляющих» сайта: архитектура и навигация (насколько очевидно назначение сайта, насколько просто найти ту или иную информацию; присутствуют ли инструменты для поиска, как они работают и т.д.), а также содержание (насколько простым языком написаны тексты, понятны ли они пользователям, какой использован шрифт, не перегружен ли сайт рекламой и т.д.).

Сайты, выбранные USABILITYLAB, были объявлены на конференции UserExperience-2009 - крупнейшем событии в России в области юзабилити. Победителей рейтингования наградили ценными призами и дипломами.

Другие новости

29 ноября 2023

23 ноября Институт системной интеграции и безопасности провел V Всероссийскую конференцию молодых исследователей «Экономическая безопасность: финансовые, правовые и IT аспекты» (ConfES-2023) на базе Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники и Байкальского государственного университета (г. Иркутск). 

15 ноября 2023

Подведены итоги первого конкурса на получения персональных стипендий имени Камиля Ахметовича Валиева. Из 80 стипендиатов 16 учатся в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.  Среди них – Эльдар Рагимов, магистрант кафедры КУДР.

02 ноября 2023

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники вошел в ТОП-10% лучших вузов мира по результатам Глобального агрегированного рейтинга 2024.

03 апреля 2024

29 марта обучающиеся Школы инженера ТУСУРа защитили свои проекты в онлайн формате.

НАВЕРХ