По прибытии в Томск необходимо обратиться в Отдел международного сотрудничества - главный корпус ТУСУРа, второй этаж, кабинет 217, тел.: +7(3822 ) 51-08-04, часы работы: 09.00-18.00.
Сотрудники, ответственные за приём иностранных граждан:
Просим заблаговременно сообщать ответственным за приём иностранных граждан дату и время приезда.
Добраться от железнодорожного или автовокзала до главного корпуса ТУСУРа (пр. Ленина, 40) Вы можете на маршрутном автобусе или троллейбусе (остановка «Площадь Новособорная»):
От аэропорта до главного корпуса ТУСУРа: автобус №119 (остановка «Площадь Новособорная»).
В случае прибытия в Томск после 18.00 необходимо обратиться в общежитие для размещения (студенты ФЭТ - общежитие №3, студенты ФСУ - общежитие №4, студенты ФБ - общежитие №5).
В рамках фестиваля ТУСУРа «РадиоBOOM 2025» в мае пройдут спортивные, научные, творческие, патриотические мероприятия, будут организованы интерактивные площадки. Непосредственно в день празднования Дня радио, 7 мая, состоится мероприятие «Технический прогресс» по сбросу устаревшей техники и праздничный концерт.
Первые студенты ТУСУРа были переведены из ТПИ в новый вуз в 1962 году. Те же, кто поступал в этом году, отучились в ТИРиЭТ все пять лет, или даже пять с половиной. Среди них - Валерий Григорьевич Шпак, ныне доктор технических наук, академик РАН, главный научный сотрудник Института электрофизики УрО РАН. Он поделился воспоминаниями о студенческих годах.
Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) в 2025 году планирует набрать на бюджет более 1600 человек, причем преимущественно на инженерные направления подготовки и специальности. Подробности начальник управления нового набора ТУСУРа Юлия Чащина рассказала в интервью РИА Томск.
13-15 мая в Томске состоится Открытый Российский чемпионат по робототехнике и искусственному интеллекту «РобоКап Россия 2025», организаторами которого выступают ТУСУР, Администрация Томской области при грантовой поддержке «Движения Первых».