Участие в проекте — это возможность получить поддержку собственного интересного научного проекта, перспективных, актуальных разработок в области криптографии, продвинуться в своих исследованиях, углубить опыт и знания, стимулировать возникновение инновационных идей и подходов.
Направления работы конкурсной программы:
Денежные призы и поощрения:
Студент кафедры автоматизированных систем управления (АСУ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) Станислав Толкачев стал победителем конкурса «Астра-стипендия». Совместно с компанией-разработчиком ПО он будет работать над проектом системы восстановления ОС Linux по сценариям.
20 декабря в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) состоится открытие Молодежной IoT Академии по перспективному высокотехнологичному направлению - интернет вещей. Помимо практикоориентированного обучения и работы над предложенными реальными кейсами от промпартнеров, студенты здесь смогут реализовать собственные IoT-проекты, доводя их до внедрения в реальный сектор.
Трек CYBER V JUNIOR для студентов направления информационной и кибербезопасности прошел в рамках IV Международного форума CyberV в Институте системной интеграции и безопасности Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУРа). Мастер-классы и стенды от компаний посетило более 600 студентов, из которых 155 – из других городов страны.
В интервью ТАСС ректор ТУСУРа Виктор Рулевский рассказал о том, каким будет университет через 10 лет, о ключевых направлениях развития и об изменениях вузовской инфраструктуры для студентов и исследователей.