Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Инновациям посвящен новый сериал «ТВ-ТУСУР»

27 сентября 2007
На прошедшей неделе в корпусах ТУСУРа состоялся премьерный показ: на плазменных экранах можно было увидеть первую серию нового фильма студии «ТВ-ТУСУР» – «Научный подход».

Инновациям посвящен новый сериал «ТВ-ТУСУР»

Начало у сериала, посвященного инновационной деятельности, более чем захватывающее: сбежав с деньгами инвестора, научный руководитель оставил незавершенным грандиозный проект, собственную лабораторию и четырех сотрудников-студентов. И это очень краткое содержание первой серии, события которой развиваются явно не в пользу главных героев. Представители из Москвы признают проект бесперспективным и хотят посоветовать прикрыть лабораторию. Посмотреть, насколько эффективно тратятся вложенные средства, приезжает инвестор…

Создатели фильма обещают, что на протяжении запланированных восьми серий героев сериала ожидает множество испытаний. Правда, каких, об этом пока не догадываются сами авторы. В этом – основная интрига сериала: пока снимается одна серия, пишется сценарий к следующей. Чем фильм закончится: полным крахом или победой светлой научный мысли – об этом создатели фильма, естественно, умалчивают.

Актерский состав «Научного подхода» - уже знакомые герои предыдущего сериала студии «ТВ-ТУСУР» «Объяснительные записки», студенты радиоконструкторского факультета ТУСУРа: Александр Гонтарь, Александр Дорофеев, Алексей Шуляк и Александр Бушин.

«Научный подход» - не первый сериал студии «ТВ-ТУСУР». Успех предыдущих проектов подтвержден различными наградами и титулами: сериал «Мы» занял первое место в номинации «Лучший игровой фильм» на фестивале любительских фильмов, проходившем в 2004 году в Томске. В 2005 году на II Дальневосточном международном фестивале «Вузовское кино» диплом победителя в номинации «Игровое кино» и кубок за лучшую режиссуру представители студии «ТВ-ТУСУР» получили за сериал «Классики и современники». На Второй Всероссийской конференции «NEXT DAY MEDIA: потенциал молодежи в новых СМИ», проходившей в прошлом году в Санкт-Петербурге, тусуровский сериал «Объяснительные записки» занял первое место в телевизионной номинации.

Сериалы можно посмотреть, зайдя в мультимедийный архив жизни ТУСУРа

Другие новости

24 января 2024

Розыгрыш призов, конкурс фотографии, кинопоказ и городской фестиваль – Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники проведет серию мероприятий ко Дню студента.

27 ноября 2023

22-23 ноября в Москве состоялся Всероссийский форум технологического предпринимательства. Активное участие в деловой программе приняла делегация ТУСУРа.

22 ноября 2023

24 ноября в СБИ ТУСУРа состоится два мероприятия для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством и не только.  

29 декабря 2023

26 декабря подведены итоги конкурса на соискание премий Администрации Томской области «Профессор года», «Студент года».

НАВЕРХ