Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Институт инноватики – победитель «Студенческой весны – 2017» в ТУСУРе

21 марта 2017
Победитель «Студенческой весны – 2017» в ТУСУРе Институт инноватики
Победитель «Студенческой весны – 2017» в ТУСУРе Институт инноватики

18 марта состоялся финал университетского этапа всероссийского конкурса «Студенческая весна – 2017». По итогам трёх конкурсных дней первое место завоевала команда Института инноватики, которая также стала и обладателем Кубка прогресса.

По словам художественного руководителя ТУСУРа и председателя жюри Сергея Константиновича Браславца, Институт инноватики (ИИ) традиционно силён в самом сложном жанре конкурса – оригинальном – не только на университетском этапе, но и на региональном. Тем самым ИИ делает значительный вклад в общую победу университета. Большая командная работа вывела команду ИИ на первое место, что позволило ей получить ещё одну не менее важную награду – Кубок прогресса, который заслужили своим трудолюбием и стремлением к победе.

Места других команд распределились следующим образом:

  • 2-е место – ЭФ,
  • 3-е место – ФБ,
  • 4-е место – ФСУ,
  • 5-е место – ГФ,
  • 6-е место – ФЭТ,
  • 7-е место – РКФ,
  • 8-е место – РТФ,
  • 9-е место – ФВС.

«В этом году команды показали хороший потенциал. Хочется отметить факультет безопасности (ФБ). Несмотря на то, что это молодой факультет, его уровень художественной самодеятельности постоянно растёт. В этом году он заслуженно занял призовое место, впервые попав в тройку лидеров. Держат свой высокий уровень и экономисты. В прошлом году они стали победителями, в этом – заняли второе место, что говорит об их хорошей подготовке», – говорит Сергей Константинович Браславец.

В большинстве случаев концерты, подготовленные факультетами, успешно состоялись: были показаны оригинальные, вокальные, хореографические и театральные номера. Некоторые из них были отмечены жюри отдельными номинациями: «Золотой номер» – «Настоящая любовь» (ИИ) и «Серебряный номер» – «Линия жизни» (ФБ).

Студенческая весна – 2017

Многие номера строятся на актёрском таланте студентов, поэтому на «Студенческой весне» такой творческий вклад жюри поощряет несколькими номинациями. Традиционно выбирают Мистера и Мисс «Студенческой весны». Обладатели такого титула должны быть талантливы прежде всего как актёры. В этом году Мисс «Студенческая весна – 2017» стала Мария Николаевна Жмакина (ЮФ, группа 094-1), а Мистером «Студенческая весна – 2017» – Владислав Сергеевич Долгополов (ФВС, группа 585-2). Победу в номинации «Великолепная семёрка актёров» получили:

  • Илья Илгизарович Валиуллин (ЭФ, группа 874-2),
  • Владислав Сергеевич Ваняшин (ФВС, группа 545),
  • Ирина Алексеевна Деева (ЭФ, группа 874-2),
  • Сергей Геннадьевич Молчанов (ФВС, группа 584-1),
  • Екатерина Геннадьевна Нейфельд (ГФ, группа 624-2),
  • Алексей Дмитриевич Панасюк (ФБ, группа 765-4),
  • Екатерина Андреевна Чистякова (ФБ, группа 746).

Победа в номинации «Лучшая эпизодическая роль» досталась Евгению Викторовичу Ляхову (ФВС, группа 513).

На конкурсе жюри отмечает и организаторскую работу. Номинация «Откровение "Студвесны – 2017"» создана для тех, кто не только проявил себя как актёр, но и хороший организатор. Победу в этой номинации получил Илья Илгизарович Валиуллин (ЭФ, группа 874-2).

В номинации «Гамбургский счёт» победителей определяют не жюри. Как пояснил Сергей Константинович Браславец, по итогам трёх конкурсных дней участники присылают свои результаты, выставляя баллы за программы других факультетов от 8 до 1, где 8 – это высший балл. При этом команда не может оценивать собственную программу. В этом году в номинации «Гамбургский счёт» – впервые два победителя: факультет безопасности и экономический факультет. Стоит отметить, что места, распределённые участниками, практически сходятся с итоговыми результатами жюри.

По итогам университетского этапа «Студенческой весны» ТУСУР представит самые яркие номера на региональном отборе, который состоится 23 марта в ЦК ТГУ в 18:30.

Сергей Константинович Браславец, художественный руководитель ТУСУРа, председатель жюри

Обычно на региональном этапе свои программы в один день представляют несколько вузов. ТУСУР станет единственным участником, поэтому у зрителей будет возможность внимательно посмотреть всю программу и оценить по достоинству её участников. Сейчас мы активно готовимся к конкурсу: репетируем номера, выстраиваем общую концертную концепцию. ТУСУР традиционно является одним из сильнейших участников регионального этапа, поэтому и сейчас мы настроены только на победу.

  • Институт инноватики – победитель «Студенческой весны – 2017» в ТУСУРе
  • Институт инноватики – победитель «Студенческой весны – 2017» в ТУСУРе
  • Институт инноватики – победитель «Студенческой весны – 2017» в ТУСУРе
  • Институт инноватики – победитель «Студенческой весны – 2017» в ТУСУРе

Другие новости

19 марта 2024

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники определены лучшие номера в пяти творческих жанрах, а также направлениях «Диджитал» и «Искусство».

28 февраля 2024

В Красноярске прошёл региональный этап Национального чемпионата по робототехнике. Среди участников была команда Томской области, подготовленная студентами Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.

04 марта 2024

3 марта состоялись традиционные соревнования ТУСУРа по лыжным гонкам.

14 марта 2024

11 марта завершилась регистрация участников чемпионата TUSUR GAMES, который стартует уже в воскресенье, 17 марта.

НАВЕРХ