Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Интенсив «СберТех: Лаборатория решений» пройдёт в ИТ-Академии ТУСУРа

06 апреля 2026
Интенсив «СберТех: Лаборатория решений» пройдёт в ИТ-Академии ТУСУРа

Интенсив практической подготовки «СберТех: Лаборатория решений» станет частью фестиваля «ИТ-Вселенная: на орбите будущего», который пройдёт в рамках Недели космоса в ТУСУРе.

С 8 по 10 апреля в ИТ-Академии ТУСУР пройдёт интенсив практической подготовки «СберТех: Лаборатория решений», реализуемый совместно со Сбером. Участники смогут  поработать с реальными бизнес-кейсами и получить практический опыт решения задач индустрии.

Интенсив станет частью фестиваля «ИТ-Вселенная: На орбите будущего», объединяющего образовательные и практико-ориентированные мероприятия в рамках Недели космоса в ТУСУРе.

Наставниками и кураторами командной работы студентов выступят эксперты Сбера:

  • Сергей Корчагин, тимлид по мониторингу и совершенствованию процессов;
  • Екатерина Тотмина, тимлид отдела организации развития малого бизнеса.

В ходе интенсива участникам предстоит решить задачи, напрямую связанные с бизнес-процессами компании: развитие зарплатных проектов, привлечение пенсионных начислений с учётом особенностей разных поколений, а также оптимизация взаимодействия с проблемными заёмщиками. Работа будет выстроена в формате командных сессий с последующей защитой решений перед экспертами Сбера.

«Экспертиза Сбера в IT-отрасли соответствует самым высоким мировым стандартам. Для наших студентов возможность работать под наставничеством таких специалистов в хакатоне с реальными кейсами открывает уникальные возможности для профессионального развития», — отметила первый проректор ТУСУР Елена Александровна Кузьмина.

Совместный интенсив со Сбером станет важным шагом в развитии практико-ориентированного обучения в ТУСУРе и позволит студентам не только получить актуальные компетенции, но и выстроить прямое взаимодействие с индустриальным партнёром.

Регистрация для студентов ИТ-Академии доступна по ссылке. Количество мест ограничено.

Источник: ИТ-Академия

Другие новости

08 апреля 2026

В ИТ-Академии ТУСУРа стартовала работала команд в рамках интенсива практической подготовки «СберТех: Лаборатория решений», который стал частью фестиваля «ИТ-Вселенная: на орбите будущего» в рамках Недели космоса в университете.

03 апреля 2026

Кинопоказ, лекции, круглые столы, фестиваль «ИТ-Вселенная: на орбите будущего» и другие мероприятия пройдут в ТУСУРе с 6 по 12 апреля.

15 апреля 2026

Мероприятия для студентов и школьников, круглые столы по обсуждению кадрового обеспечения отрасли, спортивные мероприятия и многое другое: Неделя Космоса с размахом прошла в ТУСУРе.

14 апреля 2026

В ИТ-Академии ТУСУР завершился интенсив «СберТех: Лаборатория решений». В нём приняли участие 55 студентов ТУСУРа и 5 студентов НГУЭУ, объединённых в команды для работы над реальными кейсами из практики Сбера.

НАВЕРХ