Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Инженерные практики в ТУСУРе заинтересовали Университет Западной Австралии

21 апреля 2018
Инженерные практики в ТУСУРе заинтересовали Университет Западной Австралии

В ТУСУРе представители Университета Западной Австралии менеджер международного отдела университета Пол Бьист и представитель университета в России Людмила Рассел обсудили создание совместных программ мобильности в перспективных инженерных направлениях.

В ходе визита в ТУСУР представители Университета Западной Австралии встретились с первым проректором вуза Юрием Шурыгиным, который рассказал об образовательной, научной и инновационной деятельности университета, групповом проектном обучении, международной мобильности и существующих программах двойных дипломов с зарубежными вузами-партнёрами. Также состоялась встреча со студентами ТУСУРа, которые смогли из первых рук узнать об образовательных программах Университета Западной Австралии, возможностях участвовать в программах обмена, которые планируется реализовать между австралийским вузом и ТУСУРом.

«В ТУСУРе наших австралийских коллег в первую очередь заинтересовали дисциплины на английском языке, связанные с инженерными направлениями, программированием, автоматизацией, – рассказала Мария Афанасьева, сотрудник Отдела международного сотрудничества ТУСУРа. – Реализуя программы двойных дипломов, мы накопили значительный объём таких дисциплин, которые вписываются во многие программы технической, инженерной подготовки».

Это упрощает создание совместных программ мобильности между университетами, а в перспективе – программ двойных дипломов. По словам Марии Афанасьевой, уже в ближайшем будущем студенты ТУСУРа смогут отправиться на семестр или на практику в Университет Западной Австралии, а австралийские студенты – обучаться инженерным дисциплинам, а также проходить технологические практики в ТУСУРе.

Она добавила, что ТУСУР популярен у студентов дальнего зарубежья при выборе вуза именно для качественного прохождения технологических практик.

Университет Западной Австралии (The University of Western Australia) расположен в Перте. Обучение здесь проходят более 20 000 студентов (из них 4 000 – иностранные) и аспирантов на 9 факультетах, в том числе техники, вычислительных технологий и математики, естественных и физических наук, бизнеса. UWA сотрудничает с более чем 40 иностранными научными и исследовательскими центрами, посылает своих студентов по обмену в лучшие вузы мира. Университет имеет более 80 собственных научно-исследовательских центров.

Другие новости

19 февраля 2024

Передовая инженерная школа «Электронное приборостроение и системы связи» им. А. В. Кобзева Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники получит грант в размере 427,7 млн рублей на дальнейшее развитие.

20 февраля 2024

14 – 16 февраля в Красноярске проходила масштабная специализированная выставка «Образование. Профессия и карьера». Ведущие вузы, профессиональные учебные заведения и центры дополнительного образования провели «дни открытых дверей» в выставочных павильонах МВДЦ «Сибирь».

13 марта 2024

С 24 февраля по 4 марта совместно с ключевым партнёром из г. Бишкек Общественным Фондом «Единство» были организованы профориентационные встречи и проведение заключительного этапа ОРМО на территории Кыргызстана.

14 марта 2024

Акселерационные программы Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники для студенческих стартап-проектов 2024 года получили финансирование в размере более 12 млн рублей.

НАВЕРХ