Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ИСИБ ТУСУР начал обучение работников пенсионного фонда РФ

22 июня 2011
ИСИБ ТУСУР начал обучение работников пенсионного фонда РФ
21 июня состоялось торжественное открытие курсов повышения квалификации работников пенсионного фонда Российской Федерации в Томске по теме «Администрирование безопасности информации в корпоративных сетях ПФР».

Курсы пройдут с 21 по 30 июня 2011 года. Слушатели приехали из разных областей России: Амурской, Иркутской, Кировской, Курганской, Магаданской и Омской. Среди них также есть представители пенсионного фонда РФ по Алтайскому, Красноярскому, Пермскому, Хабаровскому, Забайкальскому краям, республик Адыгея, Дагестан, Коми, Хакасии, Ханты-Мансийского и Чукотского а. о.

Занятия проходят в бизнес-инкубаторе "Дружба".

Содержание курса максимально ориентировано на специфику работы сотрудников ПФ. Большая часть занятий носит практический характер.

Программа курсов повышения квалификации включает в себя рассмотрение таких вопросов как:

  • основы информационной безопасности,
  • безопасность вычислительных сетей и систем,
  • организационно-технические и юридические аспекты формирования и использования ЭЦП,
  • программно-аппаратный комплекс ViPNet "Удостоверяющий центр",
  • удостоверяющий центр на базе программного комплекса "Верба".

В первый день обучения со вступительным словом выступил проректор по научной работе, директор ИСИБ ТУСУР А. А. Шелупанов. В своей презентации он кратко рассказал о деятельности Института системной интеграции и безопасности ТУСУР, о перспективах дальнейшего развития, о специфике работы и достижениях института.

Курсы будут вести высококвалифицированные преподаватели кафедры КИБЭВС и ИСИБ ТУСУР, которые имеют практический опыт работы в данной области.

В период обучения планируется проведение ознакомительной экскурсии для слушателей по Томску, во время которой гости смогут ознакомиться с культурными особенностями и достопримечательностями нашего города.

По окончании курсов слушатели должны пройти итоговую аттестацию (тестирование), по результатам которой будут выдаваться удостоверения государственного образца и сертификаты.

Неформальным завершением курсов станет фуршет, на котором в торжественной обстановке слушателям будут вручены удостоверения, сертификаты, а также символические призы.

  • ИСИБ ТУСУР начал обучение работников пенсионного фонда РФ
  • ИСИБ ТУСУР начал обучение работников пенсионного фонда РФ
  • ИСИБ ТУСУР начал обучение работников пенсионного фонда РФ
Источник: ИСИБ ТУСУР

Другие новости

23 ноября 2023

С 17 по 19 ноября 2023 года в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники прошёл межрегиональный молодёжный форум «Information Security of the Internet and Business - ISIB 2023».

29 января 2024

25 января – 10-летие с момента основания факультета безопасности ТУСУРа, за это время было подготовлено больше тысячи специалистов, получено 380 медалей и наград федерального и регионального значения, ежегодный выпуск специалистов возрос более чем в три раза: с 37 до 123 человек.

30 ноября 2023

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

16 апреля 2024

Финал XXIV Всероссийского ежегодного конкурса-конференции студентов и аспирантов по информационной безопасности «SIBINFO-2024» пройдёт в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.

НАВЕРХ