Курсы пройдут с 21 по 30 июня 2011 года. Слушатели приехали из разных областей России: Амурской, Иркутской, Кировской, Курганской, Магаданской и Омской. Среди них также есть представители пенсионного фонда РФ по Алтайскому, Красноярскому, Пермскому, Хабаровскому, Забайкальскому краям, республик Адыгея, Дагестан, Коми, Хакасии, Ханты-Мансийского и Чукотского а. о.
Занятия проходят в бизнес-инкубаторе "Дружба".
Содержание курса максимально ориентировано на специфику работы сотрудников ПФ. Большая часть занятий носит практический характер.
Программа курсов повышения квалификации включает в себя рассмотрение таких вопросов как:
В первый день обучения со вступительным словом выступил проректор по научной работе, директор ИСИБ ТУСУР А. А. Шелупанов. В своей презентации он кратко рассказал о деятельности Института системной интеграции и безопасности ТУСУР, о перспективах дальнейшего развития, о специфике работы и достижениях института.
Курсы будут вести высококвалифицированные преподаватели кафедры КИБЭВС и ИСИБ ТУСУР, которые имеют практический опыт работы в данной области.
В период обучения планируется проведение ознакомительной экскурсии для слушателей по Томску, во время которой гости смогут ознакомиться с культурными особенностями и достопримечательностями нашего города.
По окончании курсов слушатели должны пройти итоговую аттестацию (тестирование), по результатам которой будут выдаваться удостоверения государственного образца и сертификаты.
Неформальным завершением курсов станет фуршет, на котором в торжественной обстановке слушателям будут вручены удостоверения, сертификаты, а также символические призы.
Институт системной интеграции и безопасности и факультет безопасности ТУСУРа, совместно с АО «ИнфоТекС» провели каникулярный интенсив для школьников 9-11 классов «Киберзащита - взлом стереотипов».
В рамках сетевой программы «Организационно-методические и педагогические решения в условиях реформы российского образования» Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники участвует в обмене опытом с коллегами из томских вузов.
В начале декабря завершила работу VII Всероссийская онлайн-школа ДПО. Этот уникальный образовательный проект, организованный Управлением дополнительного образования ТУСУРа, на 2 месяца объединил более 1000 методистов, преподавателей, руководителей и других сотрудников 47 образовательных организаций из 34 регионов России.
19 февраля в студенческом бизнес-инкубаторе (СБИ) ТУСУРа пройдет региональный этап всероссийского профориентационного технологического конкурса «Инженерные кадры России» в номинации «ИКаРёнок».