Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ИСИБ ТУСУР получил «Серебро» на международной выставке

21 апреля 2011
ИСИБ ТУСУР получил «Серебро» на международной выставке
29 – 30 марта в Барнауле состоялась I Международная выставка научно-технических и инновационных разработок «Измерение, мир, человек — 2011», проходившая в рамках XII Международной научно-технической конференции «Измерение, контроль, информатизация».

Институт системной интеграции и безопасности ТУСУР был удостоен серебряной медали в номинации «Методы и средства защиты информации, криптография» за разработку программной системы оценки и построения модели угроз безопасности персональных данных «Аист-П».

Авторы разработки:

  • А. А. Шелупанов - проректор ТУСУР по научной работе, доктор технических наук, профессор,
  • Р. В. Мещеряков - заместитель начальника научного управления, кандидат технических наук, доцент,
  • В. Г. Миронова - руководитель Аттестационного центра обработки конфиденциальной информации ИСИБ ТУСУР.
Источник: ИСИБ ТУСУР

Другие новости

29 января 2026

Международная научно-методическая конференция «Новые модели инженерного образования – основа технологического суверенитета России» (НМК ТУСУР-2026) собрала участников более чем из 10 регионов России и стран дальнего зарубежья.

08 февраля 2026

В День российской науки профессора и молодые ученые ТУСУР поделились научными фактами из области своих научных интересов.

06 июля 2026

С 27 июня по 1 июля в Республике Алтай прошла 27-я Международная конференция молодых специалистов в области электронных приборов и материалов — IEEE EDM-2026. Мероприятие объединило молодых ученых, ведущих исследователей и представителей высокотехнологичного бизнеса из 25 стран. Делегация ТУСУРа рассказала о своих достижениях в разных сферах.

16 июня 2026

V Юбилейный форум «КиберV–2026», организованный Томским университетом систем управления и радиоэлектроники и Правительством Томской области, собрал более 3000 участников из России и стран СНГ. Генеральный спонсор форума — Маск Групп (ГК «Маск»).

За несколько дней на разных площадках Томска прошли мероприятия по 7 тематическим трекам. Если вдруг вы что-то пропустили, мы подготовили дайджест событий недели кибербезопасности.

НАВЕРХ