Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ИСИБ ТУСУР проводит 1-й тур 9 международной олимпиады по микроэлектронике

08 сентября 2014
ИСИБ ТУСУР проводит 1-й тур 9 международной олимпиады по микроэлектронике
9 сентября, завтра, состоится первый тур Девятой международной олимпиады студентов и аспирантов по микроэлектронике. К участию в олимпиаде допускаются студенты и аспиранты томских ВУЗов в возрасте до 30 лет включительно.

Место проведения: ТУСУР, корпус ФЭТ (ул. Вершинина, 74), ауд. 412, с 17:00 до 20:00.

Международная олимпиада проводится в Томске уже четвёртый год подряд.

Финансовую и организационную поддержку оказывает Институт системной интеграции и безопасности ТУСУРа. Техническую поддержку оказывает совет молодых учёных ТУСУРа и томская группа Института инженеров по электротехнике и радиоэлектронике (IEEE).

Первый тур олимпиады будет проводиться в форме теста, состоящего из 30 вопросов по 5 вариантов ответа в каждом. На тестирование всем участникам будет отведено 120 минут.

Участие в олимпиаде позволит студентам и аспирантам ближе познакомиться с современными тенденциями в полупроводниковой отрасли, актуальными вопросами и проблемами, которые отражены в тестовых заданиях олимпиады. Эти задания разрабатываются в образовательном центре компании Synopsys и соответствуют её профилю и мировому уровню развития. 

Тесты 1 тура и задачи 2 тура предыдущих лет с правильными ответами

По результатам тестирования первого тура олимпиады станут известны победители. Они будут награждены дипломами и призами, а также приглашены к участию во втором туре в «Synopsys Армения» (Ереван). Финалисты получат возможность обучаться и проводить исследования в Дизайн-центре «Synopsys-ТУСУР» на программном обеспечении по университетской лицензии от Synopsys.

  • ИСИБ ТУСУР проводит 1-й тур 9 международной олимпиады по микроэлектронике
  • ИСИБ ТУСУР проводит 1-й тур 9 международной олимпиады по микроэлектронике
  • ИСИБ ТУСУР проводит 1-й тур 9 международной олимпиады по микроэлектронике

Другие новости

24 октября 2023

Провести школьные каникулы с пользой, посетить лаборатории и учебные корпуса можно отправившись в «Тур в ТУСУР, который пройдёт 31 октября, 1 и 2 ноября.

14 ноября 2023

16 декабря родители школьников смогут пообщаться с руководством университета, посетить лаборатории и учебные корпуса, отправившись в «Тур в ТУСУР: родители».

10 апреля 2024

В ТГАСУ рассказали о дизайн-проектах образовательных и общественных пространств, разработанных для ТУСУРа.

16 ноября 2023

Центр по работе с талантливой молодёжью ТУСУРа совместно с Центром довузовского дополнительного образования (ЦДДО) приглашают на бесплатную подготовку к перечневым олимпиадам, победители которых могут поступить в вузы без экзаменов. Ближайшая - Открытая региональная межвузовская олимпиада (ОРМО).

НАВЕРХ