Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Исполнительный директор Ассоциации инновационных регионов России встретился с представителями ТУСУРа

10 апреля 2014
Иван Бортник, исполнительный директор Ассоциации инновационных регионов России (АИРР), и Григорий Казьмин, председатель комитета по развитию инноваций и предпринимательства администрации Томска, встретились с директором МСБИ «Дружба» Антоном Титковым и руководителем Центра молодёжного инновационного творчества «Дружба» Юрием Васильевым.

На встрече обсуждались вопросы по оснащению ЦМИТ дополнительным оборудованием, необходимым для дальнейшего развития центра. Иван Бортник предложил создавать сеть мини-ЦМИТ на всей территории Томской области для вовлечения большего количества желающих заниматься реализацией научно-технических и инновационных идей. В ходе беседы Иван Михайлович рекомендовал ребятам из ЦМИТ «Дружба» активно участвовать в мероприятиях, которые направлены на развитие детского инновационного творчества, таких как летняя школа «TeenГрад» (проводится совместно со «Школьной лигой РОСНАНО») и школьный блок Innokids (проводится в рамках форума «Открытые инновации», Москва).

В завершение встречи ребята, которые занимаются в ЦМИТ «Дружба», продемонстрировали гостям свои разработки в области робототехники и получили одобрительные оценки.

Другие новости

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

04 марта 2024

Студенты ТУСУРа разных направлений познакомились с возможностями студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа на Дне открытых дверей.

12 марта 2024

13 марта 2024 года состоится открытие новой структуры Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники -  креативного пространства «Молодежь ТУСУРа», созданного в рамках государственной программы «Приоритет-2030» при поддержке Администрации Томской области и АНО «Россия - страна возможностей».

11 марта 2024

Команда ТУСУРа, основанная на базе группового проектного обучения для школьников, примет участие в заключительном этапе Всероссийского конкурса проектов 3D-моделирования и 3D-печати.

НАВЕРХ