Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

К партнёрам ТУСУР присоединится Бургундский университет

21 апреля 2011
Начало сотрудничеству было положено ещё в феврале этого года, когда представители делегации ТУСУР посетили Бургундский университет в Дижоне (Франция).

В течение трёх последних месяцев стороны активно обсуждали детали будущего сотрудничества и содержание договора, который готовится к подписанию в мае 2011 года и предусматривает следующие положения: обмен студентами и сотрудниками, научные контакты, проведение совместных мероприятий и т. д. Также, результатом переговоров стала договорённость о прохождении стажировки одного из сотрудников ТУСУР в международном отделе Бургундского университета.

В конце апреля в целях обмена опытом сотрудник Русско-французского центра ТУСУР Мария Афанасьева отправится во Францию для прохождения двухнедельной стажировки. Цель стажировки - участие в ежедневной работе французских коллег и особенно отдела координации международной мобильности по программе Erasmus Mundus, а также участие в конференции университетов-партнёров Бургундского университета.

Другие новости

02 ноября 2023

Российские университеты и представители Минобрнауки приняли участие в международной образовательной выставке ChinaEducationExpo в Пекине.

14 ноября 2023

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники в рамках программы «Приоритет 2030» реализует программу, направленную на экспорт образования и повышение международной конкурентоспособности.

16 апреля 2024

12 апреля на территории Дома ученых ТУСУРа прошла встреча посла Казахстана в Российской Федерации Даурена Абаева с казахскими студентами, обучающимися в томских вузах.

20 декабря 2023

18 декабря в Доме учёных состоялся новогодний «ЭтноКарнавал», организатором которого выступил Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники.

НАВЕРХ