Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Кафедра иностранных языков поздравляет с успешной защитой дипломной работы на немецком языке студентку Тен Ирину

21 июня 2012
Студентка группы 237–2 Ирина Тен представила дипломную работу на немецком языке по теме «Устройство для автоматизированного измерения вольтамперной характеристики светодиодов в импульсном режиме» (научный руководитель Еханин С.Г.).

Координаторами защиты на немецком языке выступили старшие преподаватели кафедры ИЯ Винокурова Н.Н., Брудная Л.С.

Мегардт Е.Р., заведующая кафедрой ИЯ: «Защита на иностранном языке является довольно редким событием в нашем университете, тогда как кафедра иностранных языков готова квалифицированно координировать данное направление. На мой взгляд, основное препятствие – это отсутствие поддержки научных руководителей студентов, в то время, как уровень владения иностранным языком у ряда студентов набора 2007 -2010 гг. достаточно высок. Некоторые студенты совершенствуют владение языком в учебно-методическом центре «Совершенствование языковой подготовки» и получают дополнительную квалификацию «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации». Я лично присутствовала на защите дипломного проекта Ирины Тен и убедилась в том, что здоровые амбиции и целеустремленность студента, знание иностранного языка, поддержка кафедры и научного руководителя, а также грамотная координация преподавателей создали положительное впечатление у членов комиссии. Прозвучали пожелания организовывать подобные события с привлечением большего количества студентов».

Источник: кафедра ИЯ

Другие новости

25 марта 2024

С 20 по 22 марта в IT-академии ТУСУРа проходил хакатон «Молодая ИТ-Магистраль», который проводится совместно с компанией «Газпром трансгаз Томск». Его целью была разработка программных продуктов, которые необходимы компании в повседневной работе.

05 декабря 2023

2 декабря ТУСУР в рамках реализации программы развития «Приоритет 2030» организовал для иностранных студентов Большого университета Томска День карьеры в формате «Стендап».

05 февраля 2024

Объявлен приём школьных проектов на секцию № 7 «Открытия. Творчество. Проекты» Международной научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Научная сессия ТУСУР-2024». Подать заявку на участие можно до 1 апреля включительно.

30 октября 2023

24-26 октября в Томске прошёл международный фестиваль-конкурс детского и молодежного литературного творчества «Устами детей говорит мир». Студент ТУСУРа из Кот-д’Ивуара отмечен дипломом в номинации «Мосты дружбы».

НАВЕРХ