Вопросы предлагаемых курсов
Курсы предназначены для преподавателей иностранного языка.
Начало занятий: 12 января в 15:00 в 322 ауд. главного корпуса ТУСУРа.
Регламент работы: занятия будут проходить 2 раза в неделю по 4 академических часа.
Продолжительность курсов: 36 часов аудиторных занятий, 36 часов самостоятельной работы.
Занятия будут вести преподаватели кафедры иностранных языков ТУСУРа, а также приглашённые преподаватели.
Результаты обучения: новые знания о современных технологиях преподавания иностранных языков в высшей школе, удостоверение о краткосрочном повышении квалификации государственного образца.
Выпускница Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) Кристина Харламова выиграла грант в размере 1 миллиона рублей на создание платформы PutUp для автоматизации репетиторской деятельности. Платформа поможет репетиторам сэкономить время на подготовку к занятиям и набирать больше учеников. Подробнее о проекте Кристина рассказала РИА Томск.
Кафедра автоматизированных систем управления (АСУ) ФСУ ТУСУРа заканчивает набор в магистратуру по направлению «Информатика и вычислительная техника» на профиль «Автоматизированные системы обработки информации и управления в экономике». Для успешного усвоения данной образовательной программы какие-то специальные знания и навыки не требуются. Достаточно базового образования в бакалавриате по IT-направлению.
В Стрежевом проходит программа обучения «Методы обучения комбинаторике, теории вероятностей и статистике в основной школе».
До 10 декабря 2025 года в России проходит Всероссийский конкурс для иностранных обучающихся «СтудRussia». Организатором выступает Национальный исследовательский технологический университет «МИСИС» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.