Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Кафедра ИЯ ТУСУР объявляет конкурс сочинений на английском языке

28 февраля 2011
Кафедра иностранных языков гуманитарного факультета ТУСУР совместно с Российским центром британского экзаменационного совета City & Guilds при поддержке официального представителя City & Guilds в России объявляет конкурс сочинений на английском языке

В конкурсе могут принимать участие студенты всех курсов с любым уровнем знания английского языка. Количество сочинений от одного участника не ограничено.

Сочинения отправлять на e-mail language.TUSUR@yandex.ru
Последний срок приёма работ: 20 марта 2011 года.

Требования к сочинениям

Уникальность. Сочинение (его английская часть) должно быть написано самостоятельно. Каждое сочинение будет проверяться на совпадение с другими ресурсами Интернета: в случае, если таковые найдутся, сочинение будет снято с конкурса. В связи с этим цитаты обязательно должны быть заключены в кавычки. Если автор уже публиковал своё сочинение в Интернете, во избежание недоразумений он должен сразу предупредить об этом.

Грамотность. Каждое сочинение, представленное на конкурс, перед публикацией будет прочтено преподавателем английского языка. Язык сочинения - британский английский. Сочинение, содержащее синтаксические или грамматические ошибки, не допускается на конкурс.

Лояльность. Не допускаются на конкурс сочинения с признаками экстремизма или иным содержанием, противоречащим закону.

Объём. Принимаются сочинения объёмом до 20 000 знаков, включая пробелы.

Перевод английского текста на русский язык обязателен.

Языковой уровень

Автор сочинения самостоятельно определяет языковый уровень своего сочинения как уровень «А», «В» или «С», которые соответствуют шкале Совета Европы CEFR.

Уровень «А» - уровень начального владения английским языком. Автор использует всем знакомые, наиболее употребительные и простые фразы и выражения. Как правило, уровень «А» - это уровень школьников, изучающих английский язык 2 - 3 года.

Уровень «В» - уровень продвинутого владения английским языком. Автор использует фразы в пределах литературной нормы, включает идиомы или использует другие способы для того, чтобы украсить текст, чтобы он наиболее ясно выражал мысли автора и точно описывал его личные впечатления, события, ощущения. Как правило, уровень «В» - это уровень старшеклассников и студентов неязыковых специальностей.

Уровень «С» - уровень свободного владения английским языком. Автор использует разнообразный и сложный развёрнутый текст, не испытывая трудностей в подборе слов выражает свои мысли. Текст отличается разнообразием языковых средств и точностью их употребления в конкретных ситуациях, фразы чёткие и логичные. Автор правильно использует композиционные модели, слова-связки и связующие приёмы. Как правило, уровень «С» - это уровень профессионалов (учителей, переводчиков), студентов языковых специальностей или иных лиц, свободно владеющих английским языком.

Тематические номинации

  • Что я знаю о City & Guilds? (Деятельность City & Guilds в мире, в России, в моём городе или селе, люди – сотрудники City & Guilds.)
  • Великобритания и её жители.
  • Почему я учу английский язык?
  • Я в этом мире. (О себе, своих увлечениях, событиях, мыслях, планах, о своей школе, работе или карьере, друзьях или домашних животных.)
  • Люди и общество. (Отношения, проблемы, оценки, знаменитые люди, традиции, праздники и т. п.)
  • Наш мир. (Страны, города и сёла, путешествия, природа, достопримечательности и т. п.)
  • Искусство. (Кино, театр, живопись, музыка, народное творчество и т. п.)
  • Документы, письма, резюме.
  • Прочее.

Автор сочинения самостоятельно определяет тематическую номинацию своего сочинения.

Оформление сочинений

Сочинение предоставляется в файле и имеет следующую структуру:

1-я строка – языковой уровень A, B, C,

2-я строка – тематическая номинация,

3-я строка – название сочинения на русском языке (не более 255 символов, включая пробелы),

4-я строка – фамилия и имя автора, факультет, номер группы, преподаватель английского языка, e-mail, контактный телефон,

5-я строка – название сочинения на английском языке длиной (не более 255 символов, включая пробелы).

В следующих строках без отступа от края размещается текст сочинения на английском языке. Каждый новый абзац начинается с новой строки.

Если участник хочет оформить своё сочинение изображениями или фотографиями, вместе с текстовым файлом он может отправить фотографии и изображения.

Источник: кафедра ИЯ ТУСУР

Другие новости

29 февраля 2024

Студент Факультета вычислительных систем Никита Хайбулин создает костюм для захвата движений, который представляет собой набор датчиков, расположенных на теле человека, соединенных между собой для передачи данных в виде анимации на персонажа. Для реализации проекта молодой человек получил финансирование по программе ФСИ «УМНИК».

05 марта 2024

Проект выпускника ТУСУРа «Разработка технологии изготовления пассивных элементов микрополосковых плат с воздушными мостовыми соединениями методами магнетронного распыления и гальванического осаждения» получил поддержку программы «УМНИК» ФСИ.

07 марта 2024

В марте СБИ ТУСУРа откроет свои двери для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством, проведет соревнования по питчингу, познакомит с особенностями технологических стартапов и расскажет о возможностях, которые открывает применение искусственного интеллекта в искусстве.

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

НАВЕРХ