Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Кафедра КИБЭВС проводит международную олимпиаду по микроэлектронике

16 сентября 2011
22 сентября состоится первый тур VI Международной олимпиады студентов и аспирантов по микроэлектронике.

Кафедра КИБЭВС проводит международную олимпиаду по микроэлектронике

Международная олимпиада проводится в Томске впервые. Олимпиада организуется кафедрой комплексной информационной безопасности электронно-вычислительных систем ФВС ТУСУР совместно с компанией Synopsys - мировым лидером по созданию программного обеспечения для автоматизации всего цикла разработки полупроводниковых интегральных схем. Финансовую поддержку оказывает Институт системной интеграции и безопасности ТУСУР. Технический аспект проведения мероприятия в качестве спонсорства взяли на себя Томская группа и студенческое отделение Института инженеров по электротехнике и радиоэлектронике (IEEE), группа молодых инженеров Сибирской секции (GOLD IEEE).

По окончании первого тура олимпиады, а также по результатам тестирования станут известны победители. Они будут награждены дипломами и призами и приглашены к участию во втором туре в Synopsys, который пройдёт в Ереване (Армения). Победители получат возможность работы в новом дизайн-центре Synopsys-ТУСУР.

К участию в олимпиаде допускаются студенты, аспиранты и молодые учёные до 30 лет.

Первый тур олимпиады будет проводиться в форме теста, состоящего из 30 вопросов, к каждому из которых предлагается 5 вариантов ответа. На тестирование всем участникам будет отведено 120 минут.

Мероприятие пройдёт по адресу: ул. Вершинина, 74 (корпус ФЭТ), ауд. 412.

Рекомендуем участникам олимпиады ознакомиться с заданиями к олимпиаде предыдущих лет с правильными ответами.

Дополнительную информацию можно получить, связавшись с нами: 634050, г. Томск, пр. Ленина, 40, ауд. 402, доцент Д. Д. Зыков, тел.: (3822) 41-34-26, факс: (3822) 41-46-38, e-mail: microolymp@keva.tusur.ru.

Другие новости

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

22 марта 2024

В ТУСУРе прошел форум «Карьера GO». 20 марта впервые в рамках карьерного форума с представителями компаний встречались школьники – потенциальные абитуриенты ТУСУРа.

20 марта 2024

19-20 марта студенты и школьники смогут пообщаться с экспертами IT-компаний на форуме «Карьера GO» в ТУСУРе.

12 марта 2024

Студенты IT-Академии ТУСУРа могут принять участие в хакатоне от компании «Газпром трансгаз Томск» - «Молодая ИТ-Магистраль».

НАВЕРХ