Основная задача конкурса - привлечение внимания к проблемам информационной безопасности. Организаторы конкурса «T4K» хотят на практике показать, что процесс защиты информации, просто необходимый в настоящее время, может быть не только сложным, но и чрезвычайно интересным занятием.
За 8 часов, отведённых участникам конкурса, им предстоит выполнить одно из пяти заданий:
Соревнования пройдут в один тур, по итогам которого будут определены лучшие в каждом направлении конкурса. Победители получат премию от ТУСУР. По мнению организаторов мероприятия, конкурс позволит участникам на собственном опыте понять, как необходимо противодействовать современным воздействиям злоумышленников.
Регистрация для участников открыта с 14 февраля 2011 года на сайте.
Ключевым событием второго дня IV Международного форума по кибербезопасности CyberV стала конференция, которая проходила в спорткомплексе «Гармония».
Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) организует трек CYBER V SCHOOL для школьников 9-11 классов 26 марта. Сотрудники ведущих компаний в сфере информационной безопасности расскажут о направлении, а также проведут мастер-классы.
25 финалистов юбилейного XXV Всероссийского ежегодного конкурса-конференции студентов и аспирантов по информационной безопасности «SIBINFO-2025» представили свои доклады в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.
Соревнования по кибербезопасности «CyberSibir 2025» пройдут 28 марта в рамках IV Международного форума по кибербезопасности CyberV, который организуют Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) совместно с администрацией Томской области.