Кафедра «Космические радиоэлектронные устройства» создана с целью подготовки специалистов и магистров для ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М. Ф. Решетнёва (Железногорск, Красноярский край).
Программа целевой подготовки предполагает конкурсный отбор талантливых выпускников на обучение следующим направлениям, востребованным на предприятии:
В рамках целевой подготовки предусмотрены организация производственных, преддипломных практик и дипломирования в подразделениях ОАО «ИСС», обучение на базовой кафедре в рамках индивидуальной программы, выплата дополнительной стипендии успевающим студентам.
Требования к соискателям:
Преимущества целевой подготовки:
По всем вопросам обращаться в НИИ космических технологий в ауд. 205 малого корпуса ТУСУРа, тел.: (3822) 900-162, e-mail: niikt@main.tusur.ru.
Справка
ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М. Ф. Решетнёва – одно из ведущих предприятий российской космической отрасли.
ОАО «ИСС» владеет технологиями полного цикла создания космических комплексов: от проектирования до управления КА на всех орбитах – от низких круговых до геостационарных.
За время своей деятельности предприятие принимало участие в реализации более чем 30 космических программ в областях связи, ретрансляции телевидения, навигации, геодезии и научных исследований. Было спроектировано, изготовлено и запущено порядка 50 различных типов космических аппаратов, отличающихся высокой надёжностью и предназначенных для использования на низкой круговой, круговой, высокоэллиптической и геостационарных орбитах.
Многолетний опыт создания КА, квалифицированный персонал, высокие технологии, современное производство и надёжные деловые партнёры позволяют ОАО «ИСС» занимать позицию российского лидера спутникостроения и успешно действовать в условиях рыночной конкуренции.
В медиацентре РИА Томск прошёл круглый стол, посвященный новым образовательным программам Института радиоэлектронной техники ТУСУРа
В ТУСУРе пройдёт встреча для родителей абитуриентов, на которой они смогут узнать о перспективах, которые открываются перед их детьми в сфере космических технологий.
22 ноября в Аэрокосмическом колледже СибГУ имени Решетнева состоялся торжественный вечер, посвященный 20-летию молодежного научно-образовательного проекта «Космическая одиссея».
Проректоры ТУСУРа ответили на вопросы студентов университета.