Соглашением предусмотрено участие преподавателей ТУСУРа и лицея, студентов ТУСУРа и школьников в экологически ориентированных мероприятиях, осуществление информационной работы по вопросам поступления в наш университет, проведение научных и научно-методических исследований.
13 марта состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Томским госуниверситетом систем управления и радиоэлектроники и Карагандинским техническим университетом им. Абылкаса Сагинова.
26 мая Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники с рабочим визитом посетил проректор по науке и инновациям Карагандинского технического университета имени Абылкаса Сагинова, профессор Али Мехтиев.
Международная научно-методическая конференция «Новые модели инженерного образования – основа технологического суверенитета России» (НМК ТУСУР-2026) собрала участников более чем из 10 регионов России и стран дальнего зарубежья.
Соглашение было подписано на Всероссийском совещании Федерального учебно-методического объединения в системе высшего образования по информационной безопасности (ФУМО ВО ИБ), которое проходит в рамках V Юбилейный форум по кибербезопасности КиберV – 2026.