Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Как в ТУСУРе популяризируют науку рассказали в эфире ГТРК «Томск»

19 сентября 2018
Как в ТУСУРе популяризируют науку рассказали в эфире ГТРК «Томск»

На телеканале «Россия 24. Томск» состоялось интервью с директором студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа Александром Ефимовым о методах популяризации науки среди молодых учёных, современных возможностях беспроводной связи и инновационном творчестве студентов.

В СБИ ТУСУРа стартовала программа «Атмосфера роста», в рамках которой этой осенью планируется провести мероприятия для студентов, молодых учёных и предпринимателей, интересующихся IT-сферой.

«На наших мероприятиях, которые проходят в том числе в формате научно-популярных лекций, в доступной форме можно будет узнать, чем Bluetooth отличается от Wi-Fi, о безопасности мобильных устройств для здоровья, преимуществах и недостатках беспроводной связи. Мы не ограничиваем круг слушателей, все мероприятия рассчитаны на тех, кто любит науку и новые технологии», –  говорит Александр Ефимов.

В ходе интервью директор СБИ ТУСУРа также отметил, что университет на протяжении многих лет способствует развитию студенческого технологического предпринимательства. В ТУСУРе создана уникальная площадка слияния науки и бизнеса для генерации и последующей реализации новых идей.

https://youtu.be/EJQvMhF_bx8

Другие новости

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

04 марта 2024

Студенты ТУСУРа разных направлений познакомились с возможностями студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа на Дне открытых дверей.

04 марта 2024

Резиденты студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали прокурору Томской области о том, с какими проблемами сталкиваются при развитии своих проектов и поделились предложениями по решению.

НАВЕРХ