Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Как выйти на мировой рынок и разработать интересный гаджет: секретами бизнеса в СБИ ТУСУРа поделятся известные томские IT-предприниматели

14 сентября 2018
Как выйти на мировой рынок и разработать интересный гаджет: секретами бизнеса в СБИ ТУСУРа поделятся известные томские IT-предприниматели

20 сентября в студенческом бизнес-инкубаторе (СБИ) ТУСУРа состоится IT-квартирник с директорами успешных томских IT-компаний Rubius и Intec.

Квартирник пройдёт на площадке ТУСУРа для всех заинтересованных студентов и молодых бизнесменов. Это первое из восьми мероприятий проекта «Придумай, создай, продай», которые запланированы к проведению в Томске этой осенью. На квартирнике выступят молодые IT-предприниматели, выпускники ТУСУРа: Сергей Дорофеев, директор и основатель компании Rubius, и Никита Калиновский, директор и основатель группы компаний Intec.

Сергей Дорофеев – кандидат технических наук, обладатель премии «Бизнес-триумф. 2015», участник международного акселератора StartupSauna расскажет о том, как создать собственный IT-бизнес и вывести его на зарубежный рынок. За 10 лет работы основанная им компания Rubius из маленького стартапа в подвале одного из корпусов ТУСУРа превратилась в международную, с собственными продуктами, серьёзными заказчиками и крутейшей командой разработки в 100+ человек. Компания занимается собственной и заказной разработкой, передовыми исследованиями в области машинного обучения, виртуальной и дополненной реальности.

Руководитель Intec Никита Калиновский расскажет о том, как сначала прошёл путь от монтажника до руководителя проекта, начальника планового отдела в одной из российских Hi-Tech компаний, а после этого решил основать с компаньонами собственный бизнес. Он поделится опытом руководства проектами по разработке и промышленному дизайну гаджетов и программного обеспечения к ним. На счету Никиты и его команды целый ряд устройств и программно-аппаратных комплексов, разработанных как для российского, так и международного рынка. Группа компаний Intec – это центр исследования и создания технических продуктов, который обеспечивает траекторию полного цикла проекта от идеи до серийного производства и разработки программного обеспечения. 

Участие в квартирнике – бесплатное, но количество мест ограничено. Для участия – необходимо записаться.

По всем вопросам и получению дополнительной информации – обращаться по телефону: +7-923-419-65-66 (Елена).

Квартирник в СБИ ТУСУРа пройдёт в рамках серии мероприятий по вовлечению молодёжи в инновационную предпринимательскую деятельность «Придумай, создай, продай». Серия событий – это часть инициативы Rubius и администрации Томской области по созданию TOMSK.HUB, который должен стать единым центром доступа к ресурсам региона и федеральных институтов развития.

Другие новости

04 марта 2024

Резиденты студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали прокурору Томской области о том, с какими проблемами сталкиваются при развитии своих проектов и поделились предложениями по решению.

21 февраля 2024

Участниками III Международного форума по кибербезопасности «CyberV» стали не только профильные специалисты, но студенты и школьники Томска.

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

04 марта 2024

Студенты ТУСУРа разных направлений познакомились с возможностями студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа на Дне открытых дверей.

НАВЕРХ