20 сентября в студенческом бизнес-инкубаторе (СБИ) ТУСУРа состоится IT-квартирник с директорами успешных томских IT-компаний Rubius и Intec.
Квартирник пройдёт на площадке ТУСУРа для всех заинтересованных студентов и молодых бизнесменов. Это первое из восьми мероприятий проекта «Придумай, создай, продай», которые запланированы к проведению в Томске этой осенью. На квартирнике выступят молодые IT-предприниматели, выпускники ТУСУРа: Сергей Дорофеев, директор и основатель компании Rubius, и Никита Калиновский, директор и основатель группы компаний Intec.
Сергей Дорофеев – кандидат технических наук, обладатель премии «Бизнес-триумф. 2015», участник международного акселератора StartupSauna расскажет о том, как создать собственный IT-бизнес и вывести его на зарубежный рынок. За 10 лет работы основанная им компания Rubius из маленького стартапа в подвале одного из корпусов ТУСУРа превратилась в международную, с собственными продуктами, серьёзными заказчиками и крутейшей командой разработки в 100+ человек. Компания занимается собственной и заказной разработкой, передовыми исследованиями в области машинного обучения, виртуальной и дополненной реальности.
Руководитель Intec Никита Калиновский расскажет о том, как сначала прошёл путь от монтажника до руководителя проекта, начальника планового отдела в одной из российских Hi-Tech компаний, а после этого решил основать с компаньонами собственный бизнес. Он поделится опытом руководства проектами по разработке и промышленному дизайну гаджетов и программного обеспечения к ним. На счету Никиты и его команды целый ряд устройств и программно-аппаратных комплексов, разработанных как для российского, так и международного рынка. Группа компаний Intec – это центр исследования и создания технических продуктов, который обеспечивает траекторию полного цикла проекта от идеи до серийного производства и разработки программного обеспечения.
Участие в квартирнике – бесплатное, но количество мест ограничено. Для участия – необходимо записаться.
По всем вопросам и получению дополнительной информации – обращаться по телефону: +7-923-419-65-66 (Елена).
Квартирник в СБИ ТУСУРа пройдёт в рамках серии мероприятий по вовлечению молодёжи в инновационную предпринимательскую деятельность «Придумай, создай, продай». Серия событий – это часть инициативы Rubius и администрации Томской области по созданию TOMSK.HUB, который должен стать единым центром доступа к ресурсам региона и федеральных институтов развития.
16 ноября в Студенческом бизнес-инкубаторе Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники пройдёт завершающий тренинг года.
11 апреля в Международной цифровой академии ТУСУРа состоится открытие Технопарка суверенных ИТ-решений — инновационной площадки, призванной стать центром развития и поддержки отечественного аппаратного и программного обеспечения.
В студенческом бизнес-инкубаторе Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники состоялся последний в этом году тренинг предпринимательских компетенций.
20 декабря состоялись защиты этапов реализации проектов ГПО-участников Конкурса партнерских проектов «ТУСУР и Бизнес», который проводится совместно с ведущими технологическими компаниями.