Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Кластер «Информационные технологии и электроника Томской области» и «Технопарк «Якутия» подписали соглашение о научно-техническом и инновационном сотрудничестве

10 октября 2014
Кластер «Информационные технологии и электроника Томской области» и «Технопарк «Якутия» подписали соглашение о научно-техническом и инновационном сотрудничестве
С 7 по 9 октября 2014 года в Якутске прошли дни Томской области в Республике Саха (Якутия) с участием около 400 представителей власти, науки и бизнеса обоих регионов.

В рамках мероприятия прошли круглые столы, посвященные взаимодействию по различным отраслям знаний, в том числе в сфере информационных технологий и научно-инновационного развития.

Соглашение о сотрудничестве было подписано руководителем кластера «Информационные технологии и электроника Томской области», проректором ТУСУРа по инновационному развитию и международной деятельности А.Ф. Уваровым и директором «Технопарк «Якутия» А.А. Семёновым.

Соглашение предполагает сотрудничество в области научно-инновационного развития путём приложения совместных усилий, направленных на формирование и развитие региональных инновационных систем, обеспечивающих устойчивое социально-экономическое развитие территорий. Будет организовано взаимодействие сторон по вопросам технической модернизации экономики и повышения её конкурентоспособности на основе обмена информацией, организации совместных мероприятий, проведения семинаров и тренингов, а также превращения научного потенциала в один из основных ресурсов устойчивого социально-экономического развития Республики Саха (Якутия) и Томской области.

Другие новости

05 марта 2024

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

04 марта 2024

Резиденты студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали прокурору Томской области о том, с какими проблемами сталкиваются при развитии своих проектов и поделились предложениями по решению.

НАВЕРХ