Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Кластер «Информационные технологии и электроника Томской области» и «Технопарк «Якутия» подписали соглашение о научно-техническом и инновационном сотрудничестве

10 октября 2014
Кластер «Информационные технологии и электроника Томской области» и «Технопарк «Якутия» подписали соглашение о научно-техническом и инновационном сотрудничестве
С 7 по 9 октября 2014 года в Якутске прошли дни Томской области в Республике Саха (Якутия) с участием около 400 представителей власти, науки и бизнеса обоих регионов.

В рамках мероприятия прошли круглые столы, посвященные взаимодействию по различным отраслям знаний, в том числе в сфере информационных технологий и научно-инновационного развития.

Соглашение о сотрудничестве было подписано руководителем кластера «Информационные технологии и электроника Томской области», проректором ТУСУРа по инновационному развитию и международной деятельности А.Ф. Уваровым и директором «Технопарк «Якутия» А.А. Семёновым.

Соглашение предполагает сотрудничество в области научно-инновационного развития путём приложения совместных усилий, направленных на формирование и развитие региональных инновационных систем, обеспечивающих устойчивое социально-экономическое развитие территорий. Будет организовано взаимодействие сторон по вопросам технической модернизации экономики и повышения её конкурентоспособности на основе обмена информацией, организации совместных мероприятий, проведения семинаров и тренингов, а также превращения научного потенциала в один из основных ресурсов устойчивого социально-экономического развития Республики Саха (Якутия) и Томской области.

Другие новости

22 мая 2025

ПАО «МТС» (MOEX: MTSS, МТС или Компания), цифровая экосистема и Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники подписали соглашение о сотрудничестве в области развития образовательных программ университета. Соглашение направлено на развитие образовательного и научного потенциала университета и студентов, реализацию совместных мероприятий в области подготовки профильных специалистов, повышение карьерных возможностей студентов ТУСУР. 

24 марта 2025

В Томске при поддержке Совфеда и Минпромторга будет создан промышленный кластер микроэлектроники и беспилотных технологий. Решение было принято по итогам отраслевого совещания во время визита представительной делегации во главе с первым заместителем председателя Совета Федерации Андреем Яцкиным и министром промышленности и торговли РФ Антоном Алихановым.

14 марта 2025

ТУСУР представил Совету программы «Приоритет 2030» под председательством министра науки и высшего образования Российской Федерации Валерия Фалькова результаты работы в 2024 году и «укрупненные» проекты по ключевым направлениям в кооперации с ведущими высокотехнологичными компаниями страны.

27 декабря 2024

Ректор ТУСУРа Виктор Рулевский в интервью агентству «ИНТЕРФАКС» рассказал о работе в новом для вуза направлении национальной и межгосударственной стандартизации.

НАВЕРХ