Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Клуб аквалангистов ТУСУР «Наяда» приглашает всех желающих в экспедицию на озеро Парное

30 мая 2011
Озеро Большое
Озеро Большое
В начале июля Томская региональная подводная федерация (ТРПФ) проводит экспедицию на озеро Парное (Большое).

Цель экспедиции - обучение и сертифицирование участников. В рамках сертификации запланированы глубокие погружения на озере Круглом (естественное происхождение, глубина около 80 метров, разлом). Экспедиция на озёра Парное (Большое), Малое, Круглое продлится 7 — 10 дней. В лагере будет свой компрессор и другое оборудование. Озеро расположено на запад от города Ужур, в восточных отрогах Кузнецкого Алатау, длина озера около 15 км.

Желающим принять участие следует обратиться клуб (пр. Кирова, 56а, цокольный этаж общежития № 3). Дополнительная информация по тел.: (3822) 90-01-14, Михаил Петрович Журавлёв, руководитель клуба.

  • Озёра Малое (слева) и Круглое (справа)

Другие новости

28 ноября 2023

100 килограммов мальков карпов выпустили аквалангисты клуба «Наяда» в озеро Кудровское, известное в народе, как Нефтехимовское. Мероприятие прошло в рамках экологической акции, поддержанной Росмолодежью.

28 декабря 2023

Имя Владимира Савченко многие годы было утрачено. А тем временем, это один из людей, которым Томск обязан появлением подводного спорта. Он приложил руку к созданию сразу двух клубов аквалангистов – «Афалина» (ТПУ) и «Наяда» (ТУСУР). Как это произошло, узнала журналист и хранитель истории «Наяды» Екатерина Суховеркова.

04 декабря 2023

1 декабря в рамках теоретической подготовки участников проекта доцент кафедры радиотехнических систем Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники Вячеслав Громов провёл для ребят вебинар.

09 ноября 2023

6 ноября прошла встреча с летчиком-космонавтом, Героем России Александром Лазуткиным, которую посетили школьники Томска и студенты ТУСУРа.

НАВЕРХ