Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Команда студентов ТУСУРа заняла первое место в региональной олимпиаде по промышленной электронике

01 июня 2012
Команда студентов ТУСУРа заняла первое место в региональной олимпиаде по промышленной электронике
Подведены окончательные итоги XXVII Ежегодной региональной студенческой олимпиады по специальности «Промышленная электроника», в которой студенты ТУСУРа одержали убедительную победу в командном зачёте над своими соперниками: командами ТПУ, НГТУ и СибГУТИ (Новосибирск).

Традиционно в олимпиаде приняли участие 40 студентов старших курсов по 10 человек из каждого вуза. В этом году соревнования промэлектроников проходили в Новосибирске на территории СибГУТИ. ТУСУР на олимпиаде представляли лучшие студенты 3 - 6 курсов кафедры промышленной электроники факультета электронной техники, которые соревновались в знаниях по основным спецдисциплинам профиля подготовки кафедры ПрЭ: микропроцессорной технике, цифровой схемотехнике, аналоговой схемотехнике, применению ЭВМ в инженерных расчётах и силовой электронике.

Результаты командного зачёта:

  • ТУСУР – первое место (193 балла),
  • ТПУ – второе место (140 баллов),
  • НГТУ – третье место (69 баллов),
  • СибГУТИ – четвёртое место.

В личном первенстве золото и серебро также завоевали студенты нашего вуза:

  • Денис Ксынкин – первое место,
  • Дмитрий Самойлов – второе место.

В десятку лучших вошли: Андрей Крайняк, Константин Тулупов, Глеб Лушпин и Николай Кондаков.

Высокие показатели свидетельствуют о глубоких базовых знаниях студентов кафедры ПрЭ в области современной электронной, компьютерной и микропроцессорной техники. О высоком уровне подготовки на факультете говорит и тот факт, что из 27 олимпиад ТУСУР выиграл 18.

Лучшие из лучших будут представлять ТУСУР на XI Всероссийской студенческой олимпиаде по электронике, которая пройдёт в ТПУ в ноябре этого года.

От всей души поздравляем студентов и сотрудников кафедры ПрЭ с заслуженной победой!

Другие новости

11 ноября 2024

Празднование 65-летия со дня основания кафедры Промышленной электроники прошло в актовом зале ТУСУРа.

08 апреля 2025

Олимпиада состоялась 27 марта в Байкальском государственном университете в онлайн формате.

23 декабря 2024

Команды Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) приняли участие в фестивале студенческого технологического предпринимательства, организованного Администрацией Томской области. Три проекта вуза, среди которых мобильный спортивный компьютер, управление умным домом с помощью нейроинтерфейса и разработка технологии аддитивного формирования тонкопленочных конденсаторов, стали победителями, два из них - заняли первые места.

01 ноября 2024

1 ноября 2024 года исполняется 100 лет со дня рождения заслуженного профессора ТУСУРа, основателя научной школы в области генерирования и технологического применения электронных и ионных пучков Дмитрия Александровича Носкова.

НАВЕРХ