+

Команда ТУСУРа — победитель чемпионата Томской области по пауэрлифтингу

11 апреля 2022

В Томске завершился чемпионат региона по пауэрлифтингу. Команда ТУСУРа заняла первое общекомандное место.

В спорткомплексе «Юпитер» 2 – 3 апреля проходил чемпионат Томской области по пауэрлифтингу. В соревнованиях приняли участие более 140 атлетов, представляющих 20 клубов Томска и области. В сборную ТУСУРа вошли восемь спортсменов, которые продемонстрировали высокий результат в своих весовых категориях. Четверо атлетов смогли подняться на самую высокую ступень пьедестала почёта.

• Данил Трунин (РТФ) стал золотым медалистом в весовой категории 74 кг. Его результат в троеборье (приседание, жим и тяга) составил 552,5 кг.
  • Кирилл Вагайцев (РТФ) — золотой медалист в категории 83 кг. Сумма по трём испытаниям — 650 кг.
  • Станислав Петров (РКФ) — первое место в категории 93 кг. Итоговый результат в троеборье — 632,5 кг.
  • Арсен Гасанов — золото в категории 105 кг. Сумма по трём испытаниям — 712,5 кг.

Все золотые медалисты выполнили норматив кандидата в мастера спорта.

Также студент ФБ Павел Лаптев стал серебряным призёром в категории 59 кг с результатом 382,5 кг.

В результате упорной борьбы на помосте команда ТУСУРа заняла первое общекомандное место.